Муж хочет вернуться

oksana 08.11.2013

Здравствуйте,Уважаемый психолог.Моя история в том,что 1.5 года назад меня оставил муж,на тот момент я была в положении,я пережила этот кошмар.Он встречался с девушкой,про меня не вспоминал,сечас моему ребенку уже 1.3 года,боль уже ушла,стала потихоньку оживать,думать о том что скоро на работу.про него не вспоминала.поехала к друзьям в тот город в котором живет он,встретились у общих друзей.мы все выходные были вместе,говорили много,были как просто хорошие друзья-смеялись и веселились.с той девушкой он растался,с его слов про меня и сына он помнил всегда,скучал,жалеет и хочет все вернуть.мы с ним до этого жили 7 лет,была хорошая семья,а сейчас ничего нет.работу хорошую потерял,большие долги в банке.замученный жизнью.сердце хочет попробовать,а разумом понимаю,что нет смысла.может просто у него сейчас проблемы,он вспомнил,то когда было хорошо и беззаботно.хочет поменять все в своей жизни,вернуть меня с сыном,доказать.мне просто скоро возвращаться в тот город,где он.он это знает,сказал что будет ждать пока дам ответ.Как мне ебя повести,что говорит,и что означает его поведение.Не обман ли это опять,я уже совсем запуталась.Дайте пожалуйста совет.

Здравствуйте, Оксана! Действительно, судить о человеке можно только по его поступкам, а не по разговорам и обещаниям. А поступки, к сожалению, говорят не в пользу вашего бывшего мужа: оставил вас с ребенком, не помогал даже материально, никак не интересовался... Возможно, с уходом от вас он перестал чувствовать ту самую поддержку женщины, которая так важна для мужчины, при помощи которой он может двигаться вперед, развиваться, улучшать материальное положение семьи. И сейчас, потеряв стимул к развитию, он хочет вас вернуть. Но как быть с тем, что предавший единожды может предать еще раз?! И не надеется ли он на то, что вы вместе с ним начнете решать его материальные проблемы? Оксана, решать вам, я понимаю, что за прошлые годы он стал близким и родным, и сердце хочет возвращения его как доказательства, что вы все же лучшая для него, но его поступки говорят не в пользу продолжения ваших отношений.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

мы все выходные были вместе,говорили много,были как просто хорошие друзья-смеялись и веселились... сердце хочет попробовать

Как хорошие друзья... Но вы не пишете, что вы чувствуете к нему как к мужчине. Хотите ли вы сами, глубоко внутри, быть с ним как с мужчиной и дальше. Или желание возобновить отношения пришло к вам только потому, что "у ребенка должен быть отец", "семью надо сохранять" и т.д. КОМУ надо? Вам это на самом деле нужно, на уровне чувств? Действительно ли с вами говорит ваше сердце и ваши чувства? И готовы ли вы действительно простить и принять то, что было в прошлом?

мне просто скоро возвращаться в тот город,где он.он это знает,сказал что будет ждать пока дам ответ

А почему бы ему не доказать что-то поступками? Помочь вам материально, начать участвовать в жизни ребенка? Для этого не обязательно пока принимать кардинальные решения о совместной жизни. Если он действительно готов меняться - пусть попробует показать это делами. И тогда вы сможете сделать выводы....

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург