Ощущение какой то тревоги

Женя 06.11.2013

Здравствуйте. Мне 15 лет. По своей сути я человек стеснительный и нерешительный. Особых проблем у меня нет. Но в последнее время у меня часто начало появляться ощущение тревоги, некого беспокойства, без особых на то причин.

С учебой у меня все хорошо, с мамой (вернее бабушкой, живу с ней тк у настоящую маму лишили родительских прав, а папе на меня просто наплевать) отношения просто отличные, общаемся как лучшие подружки. Друзей конечно у меня немного, все в пределах класса, я просто не очень общительный человек. Раньше я очень переживала по этому поводу, а сейчас вроде как то все наладилось. Да и тем более сейчас подготовка к экзаменам, времени на друзей просто не хватало бы.

Подскажите пожалуйста от чего могут быть такие ощущения.

Киселевская Светлана Владимировна

Женя, за Вашей стеснительностью могут стоять Ваши страхи.
Попробуйте пока самостоятельно разобраться с ними.
Как это сделать, читайте в рубрике "Дневник работы со страхами" - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
…И развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).