Признаваться ли в любви?

Анастасия 13.12.2010

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в моих отношениях с парнем. Мне 26 лет, ему 24. У меня есть свой ребенок. Мы встречаемся почти полгода. Он очень внимательный, заботливый ко мне. Нам интересно вдвоем. Вместе мы не живем. Я думаю, что я люблю его, но я боюсь сказать ему об этом, потому что боюсь услышать "а я не знаю", "я пока не могу этого сказать". Как то я подводила его к этому разгвору, он сказал, что пока не понял, любит он или нет. Однажды я ему говорила нежные слова и сказала, что наверное могла сказать бы что-то большее, но боюсь услышать молчание в ответ. Он сказал, что тогда не нужно об этом говорить, скажешь, когда будешь уверена и не будешь бояться. Он мне постоянно говорит, что ему со мной очень хорошо, как не было ни с кем и никогда, что хочет, чтобы я всегда была с ним рядом, что я самая лучшая, что я очень дорога ему...но не говорит, что любит меня. Что мне делать? Как понять, любит ли он меня?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анастасия, здраствуйте. Это счастье уметь любить. Вы сейчас в таком состоянии, когда весь организм на подъеме, бурлят эмоции, страсти, полный позитив.

Света, вы любите. Но что это для вас, любить?

Если вас любят, то тогда вы себя тоже любите и тогда вам хорошо?

а если вас не любят, то тогда вы себя не любите и вам не хорошо?

Мужчины несколько по-другому смотрят на любовь. Иногда им достаточно того, что они заботятся о женщине. Иногда сказал "мне хорошо", а для него это и есть любовь.

Для женщины любовь - нечто большее чем для мужчины. Ей хочется слияния, быть всегда рядом.

Светлана, если вы любите. Любите искренне и счастливы этим, то ваше признание только укрепит ваш союз. Если вы еще сомневаетесь и вам важнее как к вам относятся, то лучше повременить с признанием.

Анастаися я вам желаю счастья и доверия.

с уважением Татьяна

Анастасия, здравствуйте

Анастасия, вы пишите, что полгода встречаетесь с парнем. И вам и ему хорошо вместе, и вам кажется, что вы его любите. вы пишите, что боитесь признаться ему, поскольку боитесь услышать в ответ не то же самое. и как будто в чем-то не уверены. не знаю, в его ли чувствах и ответе или все-таки в своих.

Ведь, по большому счету, когда мы действительно любим, нам не очень важно любят ли нас. А  порой важно, быть любимыми, а не любить. Это разные вещи. что для вас важнее в этих отношениях. Когда любим мы  - мы свободны и сильнее, нежели когда любят нас.  так что у вас хорошая позиция. Психотерапевт Ролло Мэй, рассуждая о зрелой любви пишет  в своей книге "Является ли любовь искусством", что  на определенном этапе разивтия способности к любви "давать становится куда боле е приятно, более радостно, чем получать, любить даже более важно, чем быть любимым". К тому же, когда человек отдает, он обретает способность возбуждать любовь своею любовью.

   Анастасия вам хорошо вместе  -это прекрасно. возможно еще какие-то чувства находятся в стадии зарождения и им важно окрепнуть, чтобы быть предъявленными. и, может быть,  пока наслаждайтесь вашими отношениями, дарите любовь...

     Удачи вам