Ссора с мужем

Екаерина 06.11.2013

Здравствуйте Светлана Владимировна. У меня такая непростая ситуация, помогите разобраться...Меня зовут Екатерина мне 18 лет, а мужу моему 24. Дело в том что, мы с ним встречаться начали почти 3 года назад. Когда мы только начали встречаться полгода у нас были не понятные отношения, он то со мной был, то уходил к другой..В итоге потом пришел ко мне, говорил что любит, был дураком. и всё начали с ним жить душа в душу, иногда были незначительные ссоры. При мне не матерился. Были разговоры о совместном проживании, ребенки, ну он говорил что ребенок пока рано, нужно на ноги встать. Я закончила 11 класс и забеременела, ребенок был не планированный, поехала учиться, он поехал со мной, мы рассписались, сейчас живем вместе, ребенку 10 месяцев. Я учусь, он работает, когда я на учебе сидит с ребенком. Но когда мы стали жить вместе начались ссоры, из-за каждого пустяка срывается, орет на меня, обзывает по разному... Ссоримся даже не из-за чего, например, на учебе минут 10 задержалась, не таким тоном ему ответила, не помыла тарелку, и в этом роде. Одну никуда не отпускает, даже в магазин за одеждой или за детскими принадлежностями одну не отпускает, только с ним. По телефону долго разговариваю с подружкои или с мамой начинает кричать что хватит и может отобрать телефон..Иногда говорю что уйду, он говорит иди. Но ребенка не отдам, а вот при последней ссоре когда я так сказала, и говорю ему что ребенка заберу, а он ну и что, если надо будет другого заделаю..Но а потом когда помирились, говорит ты че дуреха, ну куда я тебя отпущу....а на счет того что другого ребенка себе сделает, говорит что это я его провоцирую на то чтоб он мне так отвечал..Я устала уже от этого, не могу больше..но уйти же я от него не могу, как же ребенок будет без отца расти..Что мне делать???

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Вашему ребенку, прежде всего, нужна счастливая и любящая мама, а не постоянные выяснения отношений в семье...

Решение о том, жить или нет с мужем тираном, принимать только Вам.

Существует только один способ противостояния тирании - это перестать быть жертвой.

Для этого Вам желательно развивать свою уверенность.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).