Как перестать накручивать себя?

Евгения 05.11.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я начала встречаться с парнем, и постоянно себя накручиваю. Я быстро привязываюсь и мое настроение зависит от молодого человека. У меня всегда так было. Если парень не пишет мне, значит я думаю, что он не хочет писать, не приезжает-значит не хочет, ведь раньше приезжал.Кто хочет, тот едет и т д… Это мои накрутки.потому как парень очень хорошо относится ко мне. Я не хочу потерять отношения.которые только начались и которые меня устраивают. Как перестать накручивать себя, ревновать, как перестать зависеть? Очень прошу совета.

Здравствуйте Евгения.

Здесь имеет место быть низкая самооценка, и вполне вероятно какая то детская травма, после которой у вас недоверие ко всем окружающим.

Что делать? Идти к психологу и раскрыть все эти внутренник проблемы, проработать, принять и отпустить. И жить здесь и сейчас, а не страшилками и скелетами из прошлого.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ