Нравится парень

Алтынай 05.11.2013

Мне нравится одногруппник. Мы на 1 курсе. Мы часто болтаем. Он часто у меня списывает, я самая умная в группе, но при этом не зубрила, со всеми стараюсь общаться. Он оказывал мне так называемые знаки внимания. Когда я стояла в гардеробной он подошел сзади и за горло схватил, потом пару раз так "душил", за волосы трогал. Если накричу на него через пару минут протягивает руку и говорит "Давай мириться?". Как ребенок)) Девчонки из группы говорят, что я ему нравлюсь. Но у меня сомнения. Помогите пожалуйста!!

Алтынай, здравствуйте!

Школьные годы и детство уже остались позади.

Соответственно, и время, когда мальчики проявляли внимание, дергая девочек за косички - тоже.

Вам по 18 лет. И в этот период в способах ухаживания у молодых людей начинают появляться  модели поведения мужчин.

Вы пишите: "Он оказывал мне так называемые знаки внимания. Когда я стояла в гардеробной он подошел сзади и за горло схватил, потом пару раз так "душил".

Когда мужчина хочет произвести впечатление он: либо говорит что-то приятное, либо его поступки демонстрирует свое отношение.

Хватать за горло, "душить" - в какой бы невинно-детской форме это не проявлялось, далеко не показатель его чувств к Вам.

Более того, дайте ему понять, что Вас таким образом не завоевать.

Не исключено, что и в нем, и в Вас много еще осталось детства. Это нормально.

Общайтесь и не давайте себя в "обиду" :)).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алтынай, вы задали вопрос- Но у меня сомнения. Помогите пожалуйста!!

В чем собственно вам помочь- понять,нравитесь ли вы ему или нет?

Вы вместе учитесь, часто видитесь, вы болтаете, при этом даете ему списывать.

Он проявляет к вам внимание -трогает за волосы, шутливо хватает за горло.

Только вы сами и можете понять и почувствовать, по дружески или по иному он проявляет к вам внимание. Единственный совет - не торопитесь с выводами,иногда даже простое дружеское внимание,за которым стоит просто симпатия, может перерасти в нечто большее. Научитесь доверять в первую очередь себе и своим ощущениям, а не подругам и мнению со стороны.  Все зависит от того, как будут складываться ваши отношения,ведь именно из маленьких мелочей-улыбок, смеха,запаха, каких то слов и складывается неповторимость и уникальность каждого человека,которое и притягивает к нам внимание. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны