У меня проблемы с парнем

Алина 04.11.2013

Здравствуйте! меня зовут Алина,мне 15 лет. У меня есть парень Иван ему 18. Вместе мы с ним 1 год и 4 месяца. У меня сложились

проблемы с мачехой и я весь август 2013 года провела дома у моего парня,живёт он с мамой,братиком и сестрёнкой. И в данный момент я под опекой жены его старшего брата. И получается так что живём мы вместе. Основная проблема в том что когда я с ним не жила всё было хорошо(цветы,подарки,слова о любви,поцелуи и т.д.). А сейчас он поднимает на меня руку,оскорбляет... Я хочу узнать почему он стал так себя вести и что мне нужно делать что бы всё было хорошо!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Алина!

Прочитайте, пожалуйста, книги Москаленко В.Д. ( в Сети есть).

1. Если Вас бьют, обращайтесь за помощью к другим взрослым.

Это неприемлемо.

2. Со своей стороны, обратите внимание, не провоцируете ли Вы агрессию в свой адрес? Что делаете, если Вас игнорируют, мало обращают внимания?

Как Вы отвечаете на претензии в свой адрес?

Это то, что Вы можете изменить в своих отношениях с людьми.

3. Обратитесь к школьному психологу в Новосибирске, либо, если есть такая возможность, позанимайтесь с психологом (или в группе) какое-то время.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск