Жена выгнала, познакомился с другой

Павел 04.11.2013

Жена выгнала, познакомился с другой, сейчас жена хочет что бы вернулся. Нравится та с которой познакомился возвращаться нет желания, но из за ребенка наверно придется вернуться. пррожили вместе 15 лет. ругались каждый день и через день. что делать незнаю. жеена просто так не отпустит. запретит ребенка видить.

Павел, добрый день.

Любой вопрос к психологу похож на айсберг. Есть надводная часть и то, что скрыто под водой. Решение вопроса в подводной части, а вопрос - скорее то, что указывает специалисту с какой стороны подойти.

В чем ваш вопрос?

Когда мужчина уходит из семьи, то на то всегда есть причина: ссоры с женой, трудно выносить ее истерики и претензии и т.п.  - это всегда лишь вершина айсберга. Другая женщина и отношения с ней- тоже вершина айсберга. "Второй" быть легче, ведь на фоне романтических отношений, она всегда выигрывает. Ведь первая за это время не изменилась, и все также может быть угрозой (например, наложив запрет на отношения с сыном).

вопрос ваш такой? с кем из женщин вы будете счастливым?

Тогда требуется другое описание ситуации. И все-таки лучше исследовать этот вопрос на индивидуальных консультациях с психологом.

Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург