Как построить отношения?

лариса 03.11.2013

Мне 44 года,на работе несколько месяцев назад мне стал оказывать внимание мужчина, старше меня на 12 лет, я долго приглядывалась к нему и 3 недели назад подошла и попросила его меня подвезти до дома. периодически он меня подвозит, мы с ним много разговариваем мне с ним интересно, он говорит что нравлюсь ему и хочет блтже познакомиться, но дальше разговоров в его машине ничего не происходит, я приглашаю к себе но находяться причины и визит отменяется. Он был 2 раза женат,есть взрослые дети, в данный момент живет один(с его слов) достаточно состоятельный.Как мне привлечь его, мне хочется попытаться построить с ним длительные и доверительные отношения. как себя вести чтобы не отпугнуть его?

Овсяник Людмила Михайловна

Лариса, если есть общие темы разговора ищите варианты где провести время на нейтральной территории- выставки, театры и пр. Чем больше будете связаны общим интересом тем Теплее будут ваши отношения.

и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Лариса, все-таки Вам нужен именно он, или Вы с его помощью пытаетесь заполнить пустое пространство, которое называется одиночество (как варианты - тоска, беспомощность, усталость, тревожность и т.д.)? Даже если у мужчины появился интерес, это еще не является достаточным условием к сближению. Люди, мужчины бессознательно ощущают истинные потребности по отношению к ним, и соответствующим образом реагируют.

Если у Вас есть к нему интерес как к мужчине, прежде всего сексуальный, и как к личностии, прежде всего интеллектуальный и эмоциональный, это здорово. Тогда вынесете это на передний план.

А вот потребность строить доверительные и долгие отношения - это из другой оперы. И если Вы сфокусированы внутри себя именно на это, он это скорее всего как-то с Вас считывает, а значит опасается, осторожничает. Ведь строить такие отношения с Вами или нет, решать будет он. Его добровольность, его инициатива - единствденный залог их существования.

Вам же остается быть самой собой  отношениях, и отказаться от "коварных планов по захвату". Тогда вознинет большая вероятность того, что что-то завяжется.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск