Кризис в семье

Светлана 03.11.2013

Добрый день. Мне 46 лет,есть сын.Работаю главным бухгалтером. Беспокоюсь по поводу мужа.Два года назад мы переехали в свой дом, который строил муж.После этого у нас начался кризис и в работе у меня(пришлось сменить работу), у него в бизнесе (конфликт с партнером). Сейчас у него нет работы, много свободного времени,он часто жалуется на здоровье, хотя неоднократно проверялся в больнице, здоровье в норме по медиц. показаниям, то у него депрессия, то пьет, то становится агрессивным. Я стала чувствовать себя с ним рядом не комфортно, мне просто плохо когда он рядом. Только и жду внутренне какого -нибудь подвоха от него. Может он таким образом уходит от проблем. А мне то от этого тяжелее. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.Как успокоиться самой или предпринять какие то меры.

Овсяник Людмила Михайловна

Если у мужа депрессия, ему нужна помощь психотерапевта в клинике.   Посоветуйте ему обратится за мед помощью.

...Как успокоиться самой..

Принять проблему и настроиться вместе с мужем на ее решение.

Поддержка психолога - возможна по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск