Пропала уверенность в себе

Кристина 03.11.2013

Здравствуйте!Меня зовут Кристина, мне 18 лет и последний месяц я живу с парнем. Я не понимаю что со мной происходит, пропала уверенность в себе,мне кажется что у меня ничего не получается,не могу контролировать эмоции постоянно плачу по любому поводу, перемены в настроении.постоянно сравниваю себя с другими и перестаю нравиться сама себе, боюсь что меня бросят, я не знаю что мне с этим делать...

Ваши трудности с эмоциями могут иметь очень разные причины.

Важно поскорее с этим разобраться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Кристина, попробуйте для чего вы сравниваете себя с другими, с другими – это с кем? И для чего? Что вам дает это сравнение? Какую такую полезную работу для вас совершает? Раз вы сравниваете, значит вам для чего-то это нужно? Для чего? Откуда у вас идея, что вас бросят? Для этого есть повод? Или ваш парень стал вести себя не так как раньше по отношению к вам? Есть ли реальные причины, чтобы так переживать? Или ваши переживания исходят только из вас самой? Так сказать, сами себя накручиваете? Если сами себя накручиваете, то зачем? Попробуйте поразмышлять и обратить внимание на то, когда вы плачете, о чем вы плачете? Какими чувствами вы живете в тот момент, может грусть, может печаль, может страх, и чего вам из этого состояния хочется? От чего вы плачете? Надеюсь, ответы на эти вопросы, вам лучше помогут разобраться в себе. Если не сможете сами, обратитесь к психологу очно, так будет эффективнее. Так как в любом случае, нужно прояснять, что с вами происходит и как так к себе относитесь, что так реагируете на все. Желаю вам душевного равновесия. С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Кристина!

Лучше всего в Вашей ситуации поскорее обратиться к психологу.

Так как нужно детально разбираться с причинами Вашего сотояния, а потом уже помогать Вам.

Приходите, будем работать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы