Что мне делать в этой ситуации?

Евгений 01.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 23 года, у меня вот такая проблема, есть у меня девушка "друг".Зовут её Анфиса и дружба наша длиться уже более 4 лет, года 2 назад я перестал смотреть на неё как на друга и много мучил себя раздумьями говорить или не говорить ей о своих чувствах. Конечно все было бы проще если она была бы одинока, но увы у неё есть парень которого она наверно любит, хотя они не видятся по долгу , а когда и видятся все время ругаются.Буквально не так давно они расстаются и я решаю предпринять действия, и признаюсь ей во всем, что думаю, что чувствую и т.д. В её глазах я увидел то ли испуг, то ли шок, но сразу ответа я не услышал.Я принял решение чуть отпустить ситуацию и подождать немного, её поведение после услышанного не чуть не изменилось, она делала вид ,что ничего не слышала( Я признаюсь ей второй раз ,но уже более романтично, на ее дне рождении в ресторане со сцены, но все равно ответа я не услышал, хотя взаимность была в тот момент, мы целовались ,обнимались, но дальше этого дело не дошло.Я начинаю немного на неё давить и хочу услышать ответ, она говорит мне ,что мы только друзья(((Я прекращаю с ней общаться, но мне ужасно плохо без нее ,но и как друг я уже не могу с ней быть, я пытался ,но не чего не получается, я смотрю на неё и мне хочется подойти ,обнять, поцеловать, я не знаю ,что делать дальше....Помогите советом пожалуйста, заранее спасибо)

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит отпустить ситуации и подождать некоторое время - занявшись при этом собой -своими целями, своими желаниями. Развивайте свою автономность и независимость  и если суждено - девушка к Вам потянется.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск