Как вернуть жену?

Денис 29.10.2013

Мы с женой в разводе так как я моного пил распускал руки по пьяни. У нас двое Детей, работаю я в совхозе на орошении. Мне 29 лет, ей 23 ,сейчас я пытаюсь наладить отношения, но она не хочет меня видеть. Так как я в последний раз опять поднял руку. Я очень ревнивый и ревную ее буквально ко всему. Сейчас я стараюсь не пить, это начинает получаться. Мне. Нужна ваша помощь, я не знаю что мне сделать чтобы она мне поверила. Подскажите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша жена, возможно, Вам поверит после того, как увидит Ваши изменения.

Во-первых - Ваше желание избавиться от алкогольной зависимости...

Во-вторых - желание избавиться от чувства ревности (о ревности читайте здесь),

за счет развития Вашей уверенности - об этом читайте в рубрике "Дневник развития уверенности в себе":

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

После этого, когда у Вас не будет надобности повышать свою самооценку за счет унижения Вашей жены - Вы перестанете ее ревновать и "играть" в тирана и жертву, тогда возможно жена и вернется к Вам…

Если самостоятельная работа не поможет, обращайтесь за очной помощью к психологу.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Денис!
Для начала вы должны точно понимать всю серьезность этого положения! как в плане взаимоотношений с ней, так и в плане себя лично! Если вам на самом деле дорог этот человек, то вы должны сделать выбор между ней и алкоголем!
Затем вызвать ее на разговор и просмотреть ваши отношения в прошлом, признать свои ошибки и проговорить планы на будущее! О своих обязательствах, о своих желаниях и о своих стремлениях! Посмотрите на нее не как на вашу бывшую супругу, а как на единственного человека в вашей жизни, ради которой вы свернете горы! Посмотрите на нее как на первом вашем свидании и идите этим путем!
Удачи ВАМ!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов