Как разобраться в себе?

M 01.11.2013

Здравствуйте, все-таки решила обратиться к профессиональным психологам. Только не знаю, к кому. Мне 22 года, я девушка, живу в г. Алматы. Мне нужно разобраться с 2 проблемами:

1. Как пережить расставание(довольно тяжелое для меня)

2. Понять причины любовных неудач( вспоминая и анализируя все любовные переживания, понимаю, что чуть ли не с 10 лет всегда все бросали меня. Почему? То ли из-за моей напористости и слишком зацикленности на парне. Или дело в том, что мою мать бросил отец из-за другой женщины и остался "эффект брошенности?". Понять это для меня очень важно, так же как и изменить себя, надоело чувствовать себя брошенной жертвой, ведь понимаю, что дело во мне, сама зачем-то довожу до этого. Но сейчас уже не шутки, это не красивые переживания, реально больно, не хочу больше этого ощущать.)

Будьте добры, отзовитесь, кто может помочь и к кому могу прийти. Желателен психолог-мужчина, т.к. хочу посмотреть с точки зрения мужчины и еще, всегда больше ладила с мужским полом, намного комфортнее ощущаю себя. Спасибо заранее.

Здравствуйте, М!

Я не мужчина, но в решении Вашей проблемы могу.

Заходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

         Здравствуйте, М!
К кому пойти – решать вам. А чтобы лучше разобраться в себе, безусловно нужна терапия. И влиять на вашу нынешнюю ситуацию может все, что вы перечислили – необходимо исследование. А в качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте! Работаю с темами, которые Вы обозначили в обращении. Могу быть Вам полезной на пути к желаемым изменениям, хотя я и не мужчина. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы