Я подвержена чужому влиянию

ольга 10.12.2010

Мне 22 года.я не могу себя выразить,иногда не могу идентифицировать свои чувства,я не могу разобраться,что чувствую я,а что другие.другими словами,я подвержена чужому влиянию и очень большое внимание придаю чужому мнению.как от этого избавиться?и еще я хочу стать хозяйкой своей жизни и сама принимать решения за себя,жить своей жизнью.как это сделать?и помогут ли аффирмации?

Здравствуйте, Ольга!!

Мне очень нравится, что вы хотите взять жизнь в свои руки, ведь, важно, чтобы это была именно ваша жизнь.

Мнение других людей, безусловно важно, хотя, важно также, чтобы внутри было сове собственнное мнение. Подумайте  - что мешает вам слушать себя?

Быть может, отсутствие веры в себя?

Вы пишете, что хотите избавиться от подверженности чужому мнению, тогда что вы хотите взамен? Необходимо определиться с этим, так как нельзя ничего "выкидывать" из нашего внутреннего мира, не найдя замену. Иначе образуется пустота, я порой такую пустоту называю "черная дыра". От нее очень неприятные ощущения.

По поводу аффирмаций - я в них верю, активно использую в своей жизни. Главное - сформулировать свои фразы позитивно (без частицы не, без отрицания), в настоящем времени.

Если я еще могу как-то вам помочь, обязательно пишите!

Я очень хочу, чтобы у вас все получилоась!

С уважением, Евгения.

Ольга, здравствуйте!

Все люди зависят от чего-нибудь. От воздуха, воды, еды, одежды, мнения друзей и родителей и т.п. Некоторые зависят чрезмерно и отказываются от своего предназначения в жизни: генерировать божественную Любовь.

Есть ли выход?

Да есть! Зависимостями можно управлять, а тело можно заставить генерировать Любовь.

Ольга, приглашаю вас на интернет-вебинар "Помощь зависимым от психолога в Мытищах" 12.12.2010 года в 19 часов. Подробности здесь http://rus-planeta.ru/webinar/priglashayu-na-vebinar-pomoshh-zavisimym-ot-psixologa.html.

Своими и чужими зависимостями можно управлять. Как генерировать Любовь для своего благополучия и пользы? Об этом я буду говорить на вебинаре.

Всего доброго, Ольга!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Ольга, вы можете дать оценку моей консультации?