Расшифровка рисунка

анна 26.10.2013

Ребенок учится в 3 классе, на уроке русского языка нарисовал на листочке с проверочной работой сцены насилия и убийств: отрубание головы, повешение, сжигание на костре. Отношения с учителем конфликтные.

Анна, чтобы анализировать, что означает детский рисунок, необходимо знать, в связи с какими впечатлениями он его изобразил. это не обязательно может быть связано с отношением к учителю. Это может быть воспоминание о каком-то фильме или конфликте с приятелем. Думаю, Вы можете обратиться к школьному психологу или сама порасспрашивать сына о его рисунке.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков