Как общаться с ребенком?

Елена 26.10.2013

Я не могу найти общий язык с сыном. Ему 9 лет, он абсолютно отрицает чей-либо авторитет. Он абсолютно неуправляемый, жестокий, агрессивный.

Уже пробовали все, но я сама уже не могу с ним общаться, он не понимает ни по-хорошему, ни по-плохому. Я сама начинаю выходить из себя, и у меня появляется неконтролируемая агрессия!!! Подскажите что делать???

Игнатова Наталья Леонидовна

Есть книга Юлии Гиппенрейтер. Она так и называется "Общаться с ребенком. Как?" В ней пошагово даны упражнения и объяснения, как выстраивать отношения с трудными детьми. Это долгий и сложный путь, но он того стоит.

С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна,
психолог Петропавловск - Камчатский

Здравствуйте,Елена.Ребенка,к сожалению,упустили.Чтобы изменить ситуацию и сделать мальчика добрее-важно снова,как и в три.и в два годика,давать ему максимум теплоты,внимания,опеки,обниманий и поцелуев.Любовь лечит любую агрессию.Несколько месяцев ребенок будет смотреть на заботу,как на розыгрыш,но потом начнет принимать и втягиваться в состояние привычки чувствовать,чо он желанный и любимый.И начнет быть послушным и добрым,чтобы не потерять Вашу любовь снова.Процесс этот длительный,требует Вашего постоянства,но единственно возможный.И не требует материальных затрат.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград