Как мне его заинтересовать?

Laura 10.12.2010

Здравствуйте) меня зовут Лаура) мне 23 года. У меня такой вопрос: я встречаюсь с парнем но он со мной просто ради секса он гораздо старше меня...нам приходится часто с ним встречаться...хочу сказать что я бог мне дал что нужно любой девушке красоту, привлекательность и сексуальность при этом я не вульгарна...парнем у меня было мало так как я очень общительная и все парни мои предпочитает быть со мной друзьями! и вот этот парень мне очень нравится а он был влюблен до меня девушку но она ушла от него а во мне ему все нравится но он не хочет серьезных отношений хочет секс и все но при этом последнее время стал много ревновать меня...я тоже его ревную но не показываю... в начале отношения я обращала много внимания ему но он охало дел мне как мне пришлось просто не обращ внимания так он стал ревновать итд...как мне его заинтересовать что бы он забыл ту бывшую и решился на более серьезные отношения со мной?

Никитина Марина Дмитриевна

Лаура! Вы правы в том, что парень еще не забыл свою любовь и све его чувства, скорее всего адрессуются не вам, а бывшей девушке. Так называемый перенос чувств к одной девушке - на другую. Сколько это еще будет продолжаться? - не известно! Но пока что вы для него - лекарство от боли.

Чаще всего такие отношения заканчиваются как только "душевная рана" заживает. Так что ваша теперешняя роль - спасатель.

Вопрос к вам: часто ли вы оказываетесь в роли спасателя и чем это для вас заканчивается?

Если есть такая проблема, рекомендую с этим поработать.

Если нет - спасайте дальше, если нравится!

         Здравствуйте,  Laura! То, что Вы пишите об этом мужчине - в отношении Вас, на мой взгляд, больше связано с Вашим представлением о нем, чем  то, - кем он есть на самом деле!?  Вы пишите что он с Вами просто ради секса, но при этом стал много ревновать Вас? Конечно - это не показатель, но то, что он к Вам неравнодушен - это точно! Не удивлюсь, если он думает о Вас так же, как  Вы о нем (предполагая то, что Вы по отношению к нему – не настроены серьезно?)! Вы пишите, что тоже его ревнуете, но не показываете... Интересная у Вас игра получается, - как в кошки мышки, а Вам самой нравиться? Вы сами то хотите с ним серьезных отношений? И если - "да", то реально предпринимали действия или разговаривали на эту тему?! Или думаете, что он сам  об этом догадается?? Ведь мужчины - внутри себя тоже могут боятся отвержения и недопонимания!                                                            Вы пишите, - как его заинтересовать, чтобы он… решился на серьезные отношения с Вами? Отвечая на Ваш вопрос, на самом деле, в Вашем письме уже есть ответ: ведь Вы пишите, что как только перестали обращать внимания на него, - он тут же стал Вас ревновать... С другой стороны, если Вы хотите с ним серьезных отношений, то сначала определитесь в себе, в своем отношении к нему: чего Вы от него ожидаете? Чего хотите? И после этого, – скажите в открытой форме, – как есть!!!? Дайте ему возможность обдумать, прочувствовать то, что он услышал, пожить с этим, и уже затем – высказать свое мнение и решение! В это время Вам как раз лучше отстраниться..., но не давать повода для ревности! А что касается прежней девушки, то это его история, связанная с его  отношением и чувствами, которые необходимо осознать, встретиться с ними, прожить и отпустить! А создавать новые отношения, с реальными людьми - партнершей, -  в контакте и диалоге ! Своевременная психологическая помощь ускорит этот процесс! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Лаура!

Заинтересовать другого человека можно двумя способами - естественным, то есть собой, какая Вы есть, и искусственным, то есть манипулятивным. С первым всё понятно, он осуществляется просто: Вы каждую минуту остаётесь собой, реагируете спонтанно на его поведение, и никаких своих чувств от него не скрываете. При этом речь не идёт о том, чтобы рассказать ему всё про себя, это вовсе не нужно. Открытой нужно быть (при этом способе) в чувствах, а не в информации. Будучи собой, вы можете и не заинтересовать мужчину, который интересует Вас. Но тогда, как мне кажется, это будет просто не Ваш мужчина. Мой жизненный и профессиональный опыт говорит о том, что при желании подходящего партнёра найти можно всегда, в любом возрасте и с любыми внешними и внутренними данными. Манипулятивный способ, как раз-таки, предписывает выдавать не свои спонтанные, а заранее продуманные, выученные реакции, направленные на то, чтобы сформировать у партнёра определённый образ себя. Образ можно выбрать любой, который, на Ваш взгляд, заинтересует Вашего парня. Эти способы описываются в многочисленных пособиях по стервологии и "как выйти замуж". Так что выбирайте способ, согласующийся с Вашими жизненными и человеческими ценностями и действуйте. Только имейте в виду, что манипулятивный способ может быть вполне хорош для "захомутания" мужчины, а вот притворяться всю жизнь Вам вряд ли удастся, либо это дастся Вам немалой ценой. Если Вы готовы выдерживать немалое напряжение, то тогда второй способ Вам может подойти. Выбор, повторюсь, здесь за Вами. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Ct-shka, википедия предлагает такое определение ревности:Ревность — негативное чувство, возникающее из неуверенности в себе при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.Для меня как для психолога ключевыми здесь являются слова ВЛАДЕНИЕ, ПРЕТЕНЗИЯ. Если ты думаешь, что владеешь человеком, то и реакция твоя соответствующая, как впрочем и твоего парня. И при этом ты хочешь, чтоб отношения были личностные. А это уже конфликт между хочу и делаю.

Хочешь душевных, взрослых отношений и при этом остаешься в отношениях которые "даш на даш". Не призываю бросать эти отношения, призываю быть честной с самой собой. Если остаешься в этих отношениях, то просто не обманывай себя! Попробуй, это самое разумное что можно сделать в такого рода ситуации.

С Уважением, Нина Гаврилова