Как мне его забыть?

лена 30.04.2011

Добрый день!Мне 18 лет,я студентка Университета.Я не люблю себя,потому что я не красивая,но это не самая главная моя проблема.Самая моя главная проблема в том,что я не решительная.Мне нравиться молодой человек,мы вместе с ним учимся.Перед тем как мы познокомились у него была девушка,которая вскоре его бросила ради другого.Мы долгое время переписывались с ним и он рассказал мне все,что его беспокоит,на что я давала ему советы.У нас сложились дружеские отношения,я замечала от него знаки внимания к моей особе,и не только я замечала это,но и другие.Вскоре он говорит мне,что его девушка раскаивается и проситься обратно и,что он готов ее принять.Сегодня она приехала из Питера и он наверно сейчас с ней.У меня к Вам такой вопрос.Как мне сделать так чтобы я забыла его,чтобы не было так больно?Заранее спасибо!!!

Лена! Давайте разбираться почему больно?

Я не люблю себя,потому что я не красивая,но это не самая главная моя проблема.-это отправная точка.Принять себя,научиться любить себя,чтобы другие имели шанс тоже вам сказать о своей любви. Зачем вы некрасивая? В чем от этого для вас выгода?

Самая моя главная проблема в том,что я не решительная- конечно откуда ей взяться, "вы некрасивая"!!! Запретите себе так думать. Несметь так издеваться над собой! Самые знаменитые куртизанки- ни одну нельзя назвать красавицей-потому что это понятие относительное. Для каждого своя красота. Бывает на фото-ах красавица-а откроет рот или начнет двигаться-ужас какой то. Все должно быть в гармонии-тогда красота)))

Ну и вот,Лен, на такую "некрасивую и нерешительную" обратили внимание,Вы чувствовали себя нужной и важной,а потом-раз-он с другой. Вы только почувствовали себя красивой и у вас отобрали это чувство. Боль...

Нужно банально время,но пока оно будет идти работать над собой- начать с того чтобы смотреть на себя в зеркало в свои глаза и сказать себе-Я Люблю Тебя.Сегодня самый счастливый день!

ищите-на эту тему много литературы! посещайте тренинги! Очень часто с вашим именем рядои идет эпитет Елена-ПРЕКРАСНАЯ, а не просто красивая.

Поверите вы-поверит весь мир,ну тот что у ваших ног!!!

удачи

Несвитский Антон Михайлович

Лена, а зачем сразу забывать? Зачем сдаваться, еще не зная результата? Почему "он наверное с ней"? А может,  не с ней. Зачем фантазировать про реальность,  о которой вы пока толком ничего не знаете. Но почему-то сразу воображаете самый худший для себя вариант. И самый печальный итог - "он точно не будет со мной, мне надо его забыть". А откуда вы знаете? Почему вы сами пишете себе негативный сценарий? Возможно, он и побудет с ней. Но никто не дает гарантию, что он захочет именно с ней продолжать. И нет гарантии, что он не вспомнит о вас. Не решайте за него. И не пишите себе сценариев, в которых вам отведено последнее место.

Почитайте вот эти статьи. Думаю, там многое может вас касаться.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer