Любовный треугольник

Анастасия 25.10.2013

Добрый день, уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

Уже неделю я нахожусь в крайне нервозном состоянии и никак не могу самостоятельно справиться со своей проблемой.

Мне 26 лет, живу с сожителем уже 1,5 года, ему 31 год. Отношения достаточно тяжелые, тк существует огромное непонимание и разность характеров, но меня к нему тянет, как магнитом и ничего не могу поделать с собой. Живем под одной крышей, но бюджеты у нас разные, никаких разговоров о будущем у нас не происходит с ним. Честно говоря, уже настраивалась уходить и вдруг он приглашает меня съездить в гости к его маме(она живет в другом городе на Юге России)причем пригласил не только меня, но и мою маму. Мы хорошо отдохнули, вернулись домой и тут я совершила очень большую ошибку!Мой сожитель человек очень замкнутый и не ласковый, по началу отношений для меня это было дико, но привыкла видимо, видимо. По приезду, через некоторое время, заметила(почувствовала) в его отношении некоторые изменения и решилась на отчаянный шаг проверить его личную переписку. По правде говоря, я никогда и ничего подобного не делала,тк знаю, что кто ищет тот найдет, но в данной ситуации не удержалась. В итоге я обнаружила, что он общается с коллегой и она ему откровенно симпатична! Переписка следующего характера:

она планирует переезд к родителям в другой город со своим мужчиной и у них скоро состоится свадьба, но у нее есть опасения, что он может там не найти себе работу. Мой сожитель ей пишет, что было бы замечательно, если бы ее мужчина отказался с ней ехать и я отказалась ехать с ним и тогда они могли бы вместе попробовать начать какие-то отношения. Она ответила, что у нее скверный характер и что она не подарок, он, в свою очередь, написал, что у него тоже не сахар и что на его взгляд они друг другу очень подходят! С ее стороны заинтересованности нет, т.к. она дала понять в переписке позже, что никого другого не видит рядом с собой, кроме ее жениха и что ей с ним очень повезло. В итоге он перевел тему разговора. Так же из его общей с ней переписки видно, что он заботится о ней, переживает, когда она болеет и просто интересуется тем, как у нее дела. Все дело в том, что в мою сторону никаких проявлений подобных с его стороны практически не бывает. Все мои проблемы, болезни и тд воспринимаются, как должное. Мне очень обидно и противно от того, что он, живя со мной, пытается найти более лучший для себя вариант, тем самым тратит и мое время и я живу в состоянии постоянной неопределенности с ним. Попыталась поговорить, сказал, что это просто шутки у него такие и ничего в этом нет криминального, совершенно обычная переписка ничего не значащая. Правда перед этим, закатил ужасную истерику на тему личного пространства и выставил мои вещи, потом остыл. Не знаю как теперь с ним жить, потому что я сама себя уважать перестаю за то, что я не могу решиться уйти. Могу вернуться к маме, с которой у нас отличные отношения, но никак не могу себя взять в руки и уйти. Привычка ли меня держит, низкая самооценка, или

желание жить самостоятельно, понять не могу до сих пор. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, я совсем запуталась и вся эта ситуация пока мне представляется безвыходной.

Вы пишите - Посоветуйте, как мне быть... От себя могу сказать, что "советовать" в Вашем случае, я не буду. Почему? Потому что не хочу быть "спасателем".

К тому же, похоже, что Вы не хотите замечать очевидных вещей, которые Вам и самой ясны и тут я, ... посоветую и Вы что-то вдруг заметите?

Нет, Вы еще сильнее начнете сопротивляться "совету" и "советчику", потому что "сделка с совестью" дело азартное - "а вдруг все - таки не это, проверю как я еще раз" .

Откликунться могу.

 Когда читала, мне было так горько. Как-то даже присоединилась к Вашему сообщению и подумала - вот как горько может быть, когда я "запасной вариант".

Вот, это то, что было со сной. Интересно, а что с Вами? когда Вы читаете мое сообщение? что Вы переживаете? и, чего хотите?

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Ситуация Ваша не безвыходная - все двери открыты.

Но Вам трудно посмотреть на свою жизнь трезво и решиться на разговор, который поставит пределы Вашим отношениям.

Определит - кто Вы друг для друга.

Сейчас Вы - любовники, но Вы себе в этом не признаетесь.

Хотите быть женой? - так и ставьте вопрос.

Но после такого разговора Вам придется принимать решение.

А это Вам трудно делать. Отсюда и Ваши сомнения.

Чем можно помогать Вам? - проконсультировать. Помочь определиться.

Поддержать.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.