Как общаться с подругой?

Наталья 24.10.2013

Добрый день, Лилия Вениаминовна. У меня есть подруга, которая звонит под каким-либо предлогом, загружает своими проблемами. Я стараюсь помочь ей, подключаю к решению ее проблем других людей. Но оказывается, что ей уже не нужна помощь и ввобще она ЗАБЫЛА о своей животрепещущей проблеме. Причем, раз от раза, свою проблему преподносит как серьезную, жизненно важную.

Но мы общаемся не только по телефону. Договариваемся о встрече, но она может вообще не явиться, а когда я ее прожду 2-3 часа, позвонить и сказать, что мыла волосы своей дочери. Причем эти 2-3 часа морочит мне голову о возможном приходе. И это было не один раз. Разговаривала на эту тему - а воз и ныне там.

Меня эти отношения выводят из равновесия. Я считаю, что она вампир, которой нужна не дружба, а моя энергия. Права ли я? Как с этим человеком общаться?