Муж в длительной командировке

Екатерина 23.10.2013

Муж в командировке, я не могу - есть, спать, заниматься домашними делами, ребенком. Что делать? Как привязанная к нему - звоню, что делаешь, какая погода, что кушаешь, с кем идешь и т.д. Он старается отвечать, но иной раз бесится и начинает орать ты уже задолбала! Как отвязаться? а еще - очень боюсь что оставит меня, найдет себе другую. Помогите пожалуйста!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Ваш муж в командировке, вероятно, по работе, целью которой является зарабатывание денег. И делает он это не только ради себя, а в первую очередь, ради вашей семьи. Да, вы любите его и скучаете, поэтому вам важно постоянно звонить ему и разговаритвать. Поймите, что мужчины устроены немного иначе, не так, как женщины. Они больше ориентированы на действия, а не на разговоры. Поэтому многих мужчин раздражают постоянные беседы "ни о чем". И он вам своим поведением это прекрасно демонстрирует. Когда вы созваниваетесь, постарайтесь с ним обсудить то, что важно для него. Что ему интересно. Тогда он будет чувствовать, что вы его понимаете, что вы близкий и родной человек, и желания уйти к другой просто не возникнет. Вы знаете, какие вопросы его раздражают, сделайте правильный вывод - не задавайте их больше! Если частота ваших звонков тоже его раздражает, постарайтесь немного реже звонить. Быть может, он устает там из-за большого количества работы, мысленно занят производственными проблемами или просто банальная нехватка времени. От вас он должен чувствовать поддержку, "внутренний тыл" и семейную опору. Поймите, как вы можете все это ему давать, и ваше общение изменится, и быть может, муж даже сам начнет чаще вам звонить ради этого.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте,Екатерина.При страхах,что Вас могут бросить-страхи материализуются.То есть,муж так устанет от Вашей ревности,неуверенности,зависимости,что захочет свободы от таких отношений.Вам важно понять,что и без мужа Вы тоже личность.Просто,с ним еще лучше.Вы же понимаете,что без него жизни нет совсем.То есть,Вы без него-полный ноль,ничего из себя не представляете.В конце концов он тоже почувствует то же самое и Вы его можете потерять.А вот уверенная в себе женщина вызывает только восхищение и постоянно загадочна.Повышайте самооценку и становитесь самодостаточной и важной для самой себя.Тогда и страхи Вас покинут.А муж будет Вам еще больше благодарен за отношения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград