Не вижу смысла

Настя 22.10.2013

Привет, не хочу, чтобы вы подумали , что я типичный подросток, страдающий от безответной любви итд. Дело в том , что я девушка , мне 15.183 см, стройная, не урод. Выгляжу намного старше, все дают мне от 19 и старше. Работаю моделью. У меня есть верные, позитивные друзья, я легко могу найти общий язык с любым,могу закурить и даже выпить( редко) учусь стабильная 4-5, редко 3( не скажу , что плохо, но для меня идеально) учусь в 9 и думаю поступать в архитектуру, вроде у меня все хорошо, все думают я жизнеоадостный человек И так далее. Но. Я не вижу смысла в моем дольнейшем существовании, уже который месяц я мечтаю умереть . Не сейчас. В начале 11 класса. Я представляю каждую ночь как я живу на 101 процент и все... Универ, работа, мизерная зарплата, и для чего? Все что типичному человеку кажется важным, для меня лишь пыль. мысли о смерти для меня слаще меда. В этом году я ездила в лагерь , там ты живешь на 101 процент, это был рай, все делают, что хотят, и никто им слово не говорит. Я вселилась там, а впоследнюю ночь ходила по крыше отеля и чуть не полетела вниз( осознано) мной как будто кто то завладел , тогда я участвовала себя лучше чем когда либо,я знала , что приеду домой и ничего этого не будет, опять школа, университет, работа , смерть. И зачем мне это все? .спасибо Яне ,что она спасла меня . Мысли о суицыде пропали всего на неделю. Они вернулись мне сладко от них и страшно одновременно. Странное чувство... Я боюсь что в следующий раз когда мной опять завладеет это чувство и я ему поддаемся , рядом никого не окажется, и все, меня нет... Не хочу чтобы об этом кто нибудь знал. Особенно друзья и родители , они отвернутся от меня, хочу решать проблемы сама. Но вы даже не представляете как мне страшно...

Жаринова Надежда Геннадьевна

Настя, здравствуйте. Вам лучше обратиться к психоаналитическому психотерапевту, понять причины симптомов, а не просто поработать над симптомами. Навряд ли советы, которые могут дать психологи в Москве здесь, смогут помочь Вам. Ваша история индивидуальна и ее нужно исследовать. Позаботьтесь о себе, подумайте о психотерапии. Вы слишком требовательны к себе. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва