Можно ли это исправить?

Оксана 21.10.2013

Мой муж любит смотреть порно когда меня нет дома и даже иногда удовлетворять себя самостоятельно((( я очень много думала почему он этим занимается секс у нас каждый день бывает и два а то и три раза в день , попыталась с ним пообщаться на эту тему обещал не делать больше оправдываясь тем что это потому что ему очень захотелось и он не удержался!

к сожалению его хватило не надолго(( он по прежнему смотрит порно и наверняка иногда шалит , мало того он при мне пялится на картинки, на голые задницы девушек!!! меня это уже порядком бесит !!! да даже не бесит просто с каждым разом я перестаю его хотеть как мужчину мне противно, такое ощущение что я живу с "др....й" !!! самое интересное что в сексе меня и его все устраивает!что делать не знаю , очень люблю своего мужа и хочу чтобы он наконец перестал пялиться на голых телок !! я девушка красивая фигура у меня отличная второй размер груди попа есть ! В общем помогите обещаю прислушаться

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Оксана, спасибо Вам за вопрос. То, что Ваш муж "пялится" на картинки и самоудовлетворяется, не может не вызывать у Вас определенных переживаний, а возможно, и стереотипных мыслей. Есть огромное множество причин, почему муж может это делать (физиологические, психологические), сложно про него что-то решить. Однако, это беспокоит именно Вас и пишите Вы. Сложно однозначно ответить и про то, что происходит с Вами.

Как я поняла из Вашего рассказа, разговор на тему "не делай этого", не помог, попробуйте от обратного, смотрите с ним порно (предложите первой посмотреть), понаблюдайте, что его привлекает по фразам и эмоциям, например, он назовет шикарным какой-нибудь наряд, позу и т.п.  Возможно, ему хочется разнообразия (позы, специфическая одежда, новые места, "виды секса"), может быть у него есть фантазии, о которых он стесняется Вам сказать (секс, даже в наше время, все-таки, достаточно табуированная тема). Возможно, у Вас тоже есть какие-то фантазии, о которых Вы стесняетесь ему сказать, а при просмотре можете поделиться ими, или начать воплощать "на месте". Устроите с ним что-то неожиданное для него в сексуальном плане, это, как минимум, привлечет его внимание.

Конечно, прислушиваться, или нет, решать Вам. Желаю удачи!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень