Профессия

Евгения 20.10.2013

Здравствуйте,мне 17,учусь в 11 классе.Хочу поступать на психолога в Санкт-Петербург,очень волнуюсь,боюсь не поступить.Решила сдавать ЕГЭ по биологии и Обществознанию,но проблема в том,что у психологии много направлений,а я их к сожалению не знаю.Может плохо искала,но в интернете не нашла что нужно.Есть страх не поступить,очень сильный страх.Не уверена что сделала правильный выбор.Помогите пожалуйста.

Евгения, доброго времени суток!

То,ч то ы волнуетесь и переживаете по поводу поступления, вполне естественно, поверьте, не зависимо от того, куда человек поступает он испытывает волнение, просто разной степени. Самое главное, чтобы Ваш страх Вам не мешал, а наоборот Вы подошли к этому вопросу более подготовленной!

Что касается выбора направления, то конечно, кто-то специализируется на детской психологии, кто на бизнес направлении и т.д., но в любом  случае и те и другие проходя основы психологии. Поэтому, определившись с ВУЗом и псих. факультетом, дальше уже будете видеть, понимать и чувствовать по какому направлению пойти.

Что касается правильности выбора, то это покажет только время, что правильно, а что нет, но если сейчас у Вам есть стойкое желание и видение себя в качестве психолога, при этом Вы обладаете личностными особенностями и склонностями к данной психологии, значит делайте шаг вперед, не сомневаясь в правильности!

Успешной сдачи всех экзамен-ных этапов и развития себя в качестве профессионала!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар