Стоит ли верить ему?

Светлана 09.12.2010

Мне 27 лет,есть сын от первого брака. Полгода назад начала встречаться с мужиной ,ему 48 лет, он мне сказал,что разведен даже паспорт показал,я ему поверила. Он приезжий из другого города,на работу приехал временно. Сначала мы просто встречались,позже я с сыном переехала к нему. Так мы прожили вместе 4 месяца. Неделю назад он уехал домой по работе. Мне позвонила женщина с его телефона сказала,что они живут вместе у них все замечательно,а мной он просто пользуется. В тот момент я и не знала что подумать,как такое может быть? что мне делать? Решила дождаться и поговорить с ним. Когда он приехал объяснила ему, что звонила мне его "жена". На это он мне ответил, что он только живет с ней в одной квартире,но отношений у них нет, а ей хочется отношений,она хочет вернуть его и делает все для этого. Я не знаю верить ему или нет? Или уйти и постараться забыть про все? За это время успела привязаться к нему очень сильно и отпускать не хочу...

Здравствуйте, Светлана. Верить мужчине или нет - решать Вам, этого Вам не скажет ни один психолог, тем более по переписке. Однако обратить внимание на его поведение, чтобы понять, можно ли верить, всё же стоит. Хотя бы спросить мужчину, каким образом стало возможно, чтобы с его телефона звонила женщина, с которой у него нет ничего общего? И не кажется ли Вам странным, что мужчина живет в одной квартире с женщиной просто так? Если он где-то работает и снимает квартиру, то логичнее было бы снимать её и жить с другим мужчиной с работы, например, а не с женщиной. А если он ездит домой, то в какой квартире он живет? - он в своей, а с ним какая-то чужая женщина (как-то нелепо), или он в квартире какой-то женщины? Есть в Вашем рассказе непонятные места и неувязки, позволяющие задуматься. Неясно, каким образом и в течение какого времени он живет с Вами, а сколько времени - отдельно от Вас. Собирается ли он начать жить только с Вами (например, поменяв работу). Какой образ жизни его устраивает - такой, как сейчас, или он хочет жить с Вами постоянно? Как скоро он собирается (если вообще собирается) что-то изменить в пользу ваших с ним отношений? Исходя из ответов на эти вопросы Вы и сможете сделать выводы о возможности верить ему или о том, что верить не стоит. Поговорите, задайте ему все интересующие Вас вопросы и определяйтесь. Чем больше неясных и неточных ответов Вы получите, тем больше будете иметь возможность понять степень его искреннего отношения к Вам. Всего Вам доброго.