Мне объявили бойкот, что мне делать?

Елена 18.10.2013

Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста. Дело вот в чем: у нас в училище было мероприятие Мисс Осень которую выбрали на осеннем балу и меня одногрупники выбрали как мисс Осень, но за 3 дня до этого мероприятия они сказали что мисс Осень будет другая девочка и я обиделась.В тот день я даже не явилась на занятия и вечером я должна была петь на балу, но я вообще не явилась. Теперь они обьявили мне бойкот. Что мне делать?

Здравствуйте, Елена!

Начнем с того, что Вы начали первой - пробойкотировали и даже подвели коллектив. Не буду говорить, что главное - не победа, а участие:). Но! Не факт, что ситуация изменилась именно с подачи группы - но так или иначе, Вы отчего-то посчитали нужным обидеться (и обидеть) на своих коллег...

Несомненно - уязвлена Ваша гордость, но не стоит путать гордость с гордыней:)). Если уже и просить прощения у коллег - тогда уже стоит начать с рассказа о своих переживаниях обиды и разочарования, пока пропасть в отношениях не стала еще глубже!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск