Не могу выйти из депрессии

Альбина 18.10.2013

Не могу выйти из депрессии уже несколько лет,сама не могу понять причину депрессии... Обращалась к психологу, но ничем не помогли! Мысли суицидальные...

Здравствуйте,Альбина.С депрессией работают от трех месяцев и больше.Она может быть следствием серии неудач,или следствием заниженной самооценки,или сильного чувства вины.Характерна изоляцией и потерей способности к коммуникациям.При депрессии важно избегать одиночества,важно быть с кем-то,кто бы Вас понимал.Важно поверить в себя,почувствовать себя сильной и уверенной.Найти силу воли и начинать ставить себе маленькие цели,и исполнять их.Начать пробовать жить от слова-Я Хочу.Если рядом такого человека нет,важно сотрудничать с психологом в формате психотерапии.Параллельно принимать антидепрессанты,назначенные психиатром.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград