Неуверенность, сомнение.Как с этим бороться?

асель 09.12.2010

Здравствуйте Олеся!

У меня есть молодой человек. Но он живет в другой стране. мы с ним редко видимся.но дружим таким образом уже 2 года. До меня у него была большая любовь. С бывшей он дружил 5 лет. Уже четвертый год как они расстались. Он говорит что она для него ничего уже не значит. Но я все время нахожу у него ее фотографии. Мног фотографий. в сотовом, в шкафу, в компьютере , на дисках. он говорит что они у него лежали и лежат. что он не обращает на это внимания.Но у меня мания преследования. Я все время что то ищу. И соответсвенно нахожу. у меня такое ощущение что он любит ее до сих пор. Я мучаюсь от этого. Боюсь что если она вернется он уйдет к ней. Я знаю проблема во мне, скорей я не достаточна не уверена в себе. что мне делать? как поступить?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Асель!

Вы говорите, что живете в разных странах и при этом находите в его телефоне фотографии, в шкафу...хм...вы когда видетесь, то сразу начинаете рыться в его вещах? Зачем? Вы вторгаетесь в его личные границы! Если все время так делать, молодой человек однажды у вас начнет рыться в ваших вещах. Скажите Асель, а для чего вы себя накручиваете, что он наверно любит ее? Что вы от этого получаете? Если ваш друг хранит фотографии это его выбор, значит в отношениях остались теплые воспоминания и он имеет право на них. Лучше сконцентрируйтесь на том, а каких вы хотите отношений со своим молодым человеком и работайте над этим. С Уважением Олеся.