Меня не замечают

Мария 15.10.2013

Здравствуите, меня зовут Маша, и у меня проблемы в школе. После перехода в другую школу я пыталась нормально общаться с одноклассниками, но натыкалась на стену молчания. После седьмого класса я начала чувствовать неуверенность в своих силах, потому что когда я пыталась отвечать на уроках меня обсмеивали одноклассники. Постепенно я начала испытывать страх перед учителями и одноклассниками. Я замкнулась в себе, на меня никто не обращает внимание, а если и обращают то только что бы поиздеваться. Я не понимаю почему. Может дело в моей внешности. В 14 лет мой рост 1.56. Я не знаю что мне делать.

Киселевская Светлана Владимировна

За неуверенностью  могут стоять Ваши страхи.
И Вам желательно разобраться с этим.
Вы можете попробовать сделать это самостоятельно.

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

...

И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте в «Дневнике уверенности в себе»:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).