Родители против моего парня

ирина 15.10.2013

Мои родители против моего парня,как узнали что ему 22 ну через месяц будет 23 а мне 15,они думают что ему от меня нужен только секс и запретили мне с ним встречаться он любит меня и он очень хороший мы с ним уже 4 месяца,и я не могу без него что делать,как доказать родителям что он хороший??помогите незнаю что делать

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, вы просто с родителями смотрите на вещи по-разному. И в чем-то правы они, и вы - тоже в чем-то своем.

Но вот как все выглядит со стороны. Парню в 23 года действительно нужен секс. Да, возможно, не "только", но секс - нужен однозначно. Возможно, он пока еще не дошел до той точки, в которой наступает "хочу-не-могу", но рано или поздно это случится. И это не вопрос "хороший он или плохой", он - НОРМАЛЬНЫЙ. И если он нормальный, то парню в 23 года хотеть секса (а местами - очень хотеть) совершенно естественно. Это физиология, а не мораль. И с физиологией очень сложно спорить. Так что рано или поздно этот вопрос встанет - это вопрос времени, и это хорошо понимают ваши родители.

Или ваш парень будет удовлетворять свои сексуальные потребности в другом месте и с другими девушками, а параллельно любить вас и ждать, пока вы станете готовы. Вам это может причинить боль. Или другой вариант - парень попытается подавить свои желания, понимая, что вы пока не готовы, но, с большой вероятностью, начнет раздражаться и злиться на всех вокруг, в том числе и на вас. Просто потому что подавляемое влечение требует выхода. Это - тоже неизбежное следствие определенного периода физиологии и психологии возраста. И об этом тоже, скорее всего, знают ваши родители.

Чего они бояться - что вас будут использовать. Не обязательно "по злому умыслу" - ведь парень не может пойти против своей природы. И вы не можете объяснить родителям, что он - "не такой". Тогда впору думать, что он - не здоров физиологически, если не хочет секса.

Но можно ситуацию выстроить иначе. Можно дать понять родителям, что вы в курсе того, что может быть нужно 23-летнему парню. Но вы также в курсе того, насколько вы сами испытываете готовность и потребность в сексе. И если вы пока ее не испытываете - вы можете дать понять родителям, что ничего не произойдет без вашего желания. Что вы сами в состоянии сказать "нет", если что. И вы сами в состоянии не провоцировать двусмысленных ситуаций. И что вы сами готовы нести ответственность за ту боль, которую могут причинить эти отношения. И тогда, видя ваше зрелое понимание того что может быть, родители, возможно, станут смотреть на ситуацию более терпимо.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург