Мечтаю быть психологом

Светлана 15.10.2013

Я учусь в девятом классе, мне 15 лет. Сейчас волнуюсь очень на счет будущего. Мне предстоит сделать правильный выбор, подходящий мне. Я хочу уйти со школы в этом году. Но только вот не знаю куда поступить... Так как знаю, что после девятого класса на психолога не поступить. У меня проблемы с деньгами. Не могу позволить себе много. Но стремление учиться есть, стараюсь. Так вот, помогите мне, что мне делать после девятого? Может можно все таки отучится на психолога? Кроме психологии не к чему не тянет. Ну.. а на крайний случай пойду на повара. Ну это совсем крайний.

Очень важно идти за своими желаниями, игнорируя сомнения и страхи.

Если Вы доучитесь до 9 класса и после этого в средне-специальном учебном заведении получите образование, пусть даже сначала не психологическое, есть возможность устроиться на работу, что даст вам возможность зарабатывать деньги,  и самой оплатить учебу (если понадобиться) на психолога, однако это немного оттянет время.

Если вы выбирете учебу до 11, тогда есть шансы сразу поступить на психолога в Сыктывкаре и уже через 5 лет вы сможете работать по специальности, только нужно будет приложить максимум усилий для поступления на бюджет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар