Просто выскажусь

Хэддэр 15.10.2013

Доброго времени суток.я хочу вам рассказать часть своей жизненной истории.на данный момент ситуация разрулилась сама собой,но всё же имела место быть.более того,заняла длительный период и из-за этого были упущены многие возможности и оборваны многие интересные контакты

и так:

учась в школе в 9 классе я чувствовала себя очень несчастной,мне было гораздо хуже,чем все прежние годы обучения в других школах(всего,за 9 классов я сменила 4 школы)....и "почему???" спрашивается. ведь во многом благодаря усилиям классного руководителя,ко мне все относились доброжелательно...я долго думала над этим "почему"-так произошло потому что я не могла больше винить своих одноклассников в том что они меня дразнят или что-то тому подобное.я не могла больше списать свои слёзы обиды на их издевательства,как всё время делала до этого,обучаясь в другой школе....

на уроках я просто ревела,не называя никаких причин.мне было стыдно назвать основную причину,а именно своё одиночество,невозможность завести новые знакомства из-за запрета гулять и на тот момент отсутствия интернета..мне было стыдно признаться что я в свои на тот момент 15лет живу под домашним арестом(при чём пожизненно,а не в наказание за что-то.такая ситуация сложилась по причине повышенной тревоги за меня т.к. я единственная в семье и родилась довольно поздно)....

мне было стыдно рассказать хоть кому-то что мне запрещено самостоятельно выбирать себе одежду и по этой причине мне приходится хоть и с некоторыми скандалами покупать только спортивную(только она по мнению мамы и бабули не вредит здоровью).конечно мне предлагались и другие варианты нарядов,но они как минимум были просто смешны.я боялась что в таком виде надо мной будут смеяться даже случайные прохожие...

я не могла,да и не хотела ничего объяснять..

сейчас мне 18.я успешно учусь в колледже(уже на 3 курсе).

было приложено множество усилий чтобы понять саму ситуацию,понять и простить близких за авторитарные методы воспитания и найти выход..

ещё раз повторюсь, о том что это было крайне сложно,но возможно.ведь всё то что не убивает нас сегодня-завтра делает сильней,мудрей и терпимее к другим.

спасибо за внимание!

Замазий Ольга Валентиновна

Пожалуйста!

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово