Как вернуть доверие?

Яна 15.10.2013

Встречаюсь с молодым человеком более 1,5 лет. Мне 19,ему 27 лет. У него было много отношений, у меня первые. Последние пол года мы живем вместе. Он мне всегда говорил о том, как для него важно личное пространство, но я влезла в одну его переписку и прочитала, как он занимался виртуальным сексом с одной девушкой,я восприняла это как моральную измену, я ему рассказала о том, что я влезла. На что мне было сказано, что доверие ко мне потеряно. Мы долго разговаривали на тему "дать шанс, доказать, вернуть доверие" на что он говорит, что не хочет давать шанса, потому что не хочет снова испытать боль от моего "предательства" снова. Всё идёт к разрыву. Я не знаю что мне делать, как доказать ему то, что это не повторится, ведь я люблю его до безумия, я уже сама себе поклялась в том, что никогда этого не сделаю, но как мне это доказать ему, что больше не буду читать его переписок и залезать в его личное пространство .Помогите мне пожалуйста.Он говорит, что всем давал шанс своим бывшим и они не сдерживали своих слов, поэтому не хочет дать его мне. Прошу вас, помогите, я так хочу сохранить отношения, это самый дорогой человек в моей жизни.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

 Он мне всегда говорил о том, как для него важно личное пространство, но я влезла в одну его переписку и прочитала, как он занимался виртуальным сексом с одной девушкой,я восприняла это как моральную измену, я ему рассказала о том, что я влезла. На что мне было сказано, что доверие ко мне потеряно.

он придумывает эти рамки, чтобы потом обвинять партнерш и НЕ берет ответственность ЗА себя и свои действия (ведь ОН ИЗМЕНЯЕТ Вам, пусть и виртуально, НО это секс, это близость с другой!) - и ЭТОГО СВОЕГО ВКЛАДА он НЕ видит, так как перевел все на ВАС! и теперь его выход из ситуации, чтобы НЕ брать ответственность НА себя, он перекладывает её на ВАС! Вы готовы это принимать?

 как доказать ему то, что это не повторится, ведь я люблю его до безумия,

Он говорит, что всем давал шанс своим бывшим и они не сдерживали своих слов, поэтому не хочет дать его мне

стоти задуматься - такая история с его "личным" пространством была со всеми девушками, т.е. он идет по одному и тому эе сценарию в отношениях, ОН НЕ готов к отношениям, НЕ готов извлекать опыт, а дальше продолжает разыгрывать из себя обиженного, а все девушки - предательницы! ОН просто ещё незрел, инфантилен! своей ответственности и своего вклада в отношения он НЕ видит!!! задумайтесь -а  ВАМ такой партнер нужен? готовы принимать измены?  что Вы любите? какого его??? ОН НЕ готов принимать! НЕ готов делать выбор! что-то для себя извлекать - все партнерши виноваты, КРОМЕ него - себя НЕ видит!!! он НЕ может строить полноценные отношения!

Богачева Антонина Владимировна

Яна, здравствуйте! Я, конечно, могу ошибаться, но история вашего мужчины напоминает мне историю про Синюю бороду - у него тоже постоянно все жены были виноваты в том, что залезли в тайную комнату, только сам он никак не хотел брать ответственность за то, что в этой тайной комнате хранилось. Легче избавиться от супруги, чем решать свои проблемы. Подумайте и вспомните - при каких условиях вы "влезли в его переписку"? - как это оказалось возможным - телефон он "забыл" на видном месте, пароль от почты написал на бумажке, "забыл" закрыть окно в компьтере? Вспомните, как он дал вам ключик от своей секретной комнаты. А потом решайте - нужен ли вам такой партнер Синяя борода, который играет в одну и ту же игру со своими женами?

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва