Как мне быть?

Александр 15.10.2013

Я влюбился в двоюродную сестру очень что жить без неё не могу она очень хорошая девушка я очень хочу чтоб у неё всё было хорошё ну и отпустить её не могу иногда сажусь в машину и мне просто охото вылететь с трасы уже о самоубийстве думаю и ей ничего сказать не могу нужно ли вообще ей это знать незнаю а забыть её точно не смогу(((та что мне делать как мне быть(((

Александр, здравствуйте!

 я очень хочу чтоб у неё всё было хорошё ну и отпустить её не могу.

Один выдающийся психотерапевт сказал: " Не говорите слово я не могу, говорите я не буду!". Это позволит Вам вернуть вашу же ответсвенность за свою жизнь.

И что значит отпустить? Вы же не держите ее в руках? Чтобы что-то отпускать нужно обладать этим, а вы не обладаете вашей сестрой, она не ваша собственность. Вы испытываете к ней чувства, и увас есть ТОЛЬКО чувства, по отношению к сестре.

Ваша сестра как любой другой человек имеет право на свои чувства и свою жизнь, заставить кого-то полюбить нас невозможно.

иногда сажусь в машину и мне просто охото вылететь с трасы уже о самоубийстве думаю

Мысли о сметри - это не просто не хочу жить, это мысли о том, что не хочу жить ТАК.

Вы себя довели отчаяния, а ведь любовь - это прекрасное чувство, конечно, оно не весгда бывает взаимно, но оно способно окрылять и вдохновлять!

ей ничего сказать не могу нужно ли вообще ей это знать незнаю а забыть её точно не смогу

Важно понимать, что даже если вы сообщите ей о своих чувствах, она может продемонстрировать вам РАЗНУЮ реакцию, насчте этого Вам никто не сможет ответить какую именно. Поэтому решая признаться, вы рискуете услышать тот ответ, который вам может не понравиться.

Однако важно понимать, что Ваша сестра как любой другой человек имеет право на свои чувства и свою жизнь, Заставить кого-то полюбить нас невозможно. Зато Вы сами себе можете сделать шикарный подарок - это любовь к себе и вера в свое счастливое будущее.

Если Вам нужна помощь психолога - обращайтесь, консультирую по скайп.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Александр, добрый вечер!

До тех пор пока Вы боретесь, сопротивляетесь своему чувству, оно охватывает Вас сильнее. Стоит разрешить себе чувствовать. При этом понимать, что чувство любви носит созидательную силу, а не разрушительную, а Вы сейчас из-за этого страдаете. Разрешив себе чувствовать, научитесь использовать своё состояние на благо себя - пусть это будет источником Ваших дополнительных сил, каких-то задумок, проектов и т.д.

Не держите в себе это чувство, и для этого не обязательно говорить об этом девушке, хотя и это Вы имеете право сделать, но сделать это желательно, когда Вы сами будете не бежать от этого состояния, а  с принятием и пониманием им делиться. Тогда будет готовность к любому ответу. Тогда и с Вашей стороны может меняться отношение.

Александр, проработав своё эмоц. состояние, Вы можете увидеть в этой ситуации полезное для вас, например, двоюродная сестра теми качествами, которые стали для Вас определяющими может стать прообразом той Женщины, которая нужна Вам. Вы будете понимать чего Вы хотите видеть в другом человеке!

Александр, если Вам сложно справиться самостоятельно, обращайтесь за поддержкой к близким, родным людям, можете воспользоваться профессиональной помощью психолога. Помните, что вокруг достаточно людей, готовых Вас понять и поддержать! И у Вас достаточно сил и ресурсов справиться с любой жизненной ситуацией!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар