Как сохранить семью?

Кристина Валерьевна Бузмакова 14.10.2013

Здравствуйте, Мне 26 лет, у меня 2 детей. Я живу с мужем 4 года, есть совместный ребенок - сын. Старшая дочь не его.Проблема в том, что он стал много пьет и говорит что он меня не любит и живет только из-за сына, но говорит он это в алкогольном опьянении. Когда трезвый говорит что любит. Это происходит каждые полгода! Когда пьет уходит к друзьям, говорит что надоела, говорит всякие гадости, что я плохая хозяйка, плохая мать и т.д. На утро просит прощения, говорит что измениться. Но изменений никаких... Я сама не курю, пью очень редко и в маленьких количествах, никогда не бросаю детей...

Я его очень сильно люблю, и очень хочу сохранить семью...

Здравствуйте,Кристина.Если раз в пол года-это лучше терпеть.А в промежутках объясняйте ему.что любовь-это взаимная забота,теплота,чуткость,одобрение,поддержка,благодарность друг другу.И контролируйте это поведение более смело ,чем раньше.Если его внимание и благодарность повысится,то пусть устраивает разгрузочные дни два раза в год.Просто,не слушайте пьяные речи.Если же заботу давать не будет-ужесточайте отношение,не заботьтесь о нем,как и он о Вас и,я думаю,он отзовется встречной теплотой.А ее можно поощрять и стимулировать.Тогда жить с ним будет значительно легче.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград