Одиночество

Ира 13.10.2013

Добрый день.прошу помогите с такой ситуацией.мне 25 лет.У меня работа на дому.нет с кем выйти погулять,1 подруга и то никуда не можем сходить.Парня нет.Я хочу плакать от такой жизни и плачу.Уже была у психотерапевта с таким состоянием,мне просто хочется иметь подругу нормальную или парня любимого,чтобы не быть одинокой.Я этого боюсь,раньше такого не испытывала состояния,я раньше панически боялась выходить в люди,а сейчас после курса лечения мне хочется жить,радоваться,общаться.но не с кем.а сама я не знаю как двигаться и куда,где искать любимого??? Два года без интимной близости и парня.

Здравствуйте,Ира.Нужно познакомиться с соседкой по этажу,или подъезду.С ней сходить как-нибудь,на городской праздник.Там сможете познакомиться с молодым человеком.Или,пригласить соседку со своими друзьями на Ваш день рождения.Если ничего это не подходит,можно познакомиться по интернету.Это не всегда плохо.Кто разбирается в людях,у тех хорошие знакомства.Если это не подходит-меняйте работу и идите работать в коллектив.Это полезно во всех отношениях.Одна успеете насидеться на пенсии.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ира. Для начала примите тот факт ,что ваш страх самовыражения и самопредъявления вполне нормален и он есть у многих.И если его избегать , то он станет только расти.Единственный путь - начать делать то чего боишься. Сначала один раз ,потом  другой и постепенно наступит переломный момент и вы свободно сможете  к пр. заводить знакомства по интересам,или общаться  на сайте знакомств с мужчинами. Вы будите  чувствовать себя  уверенной и взрослой и со временем оцените свои опыт справляться с трудностями... Удачи вам  и смелого решения.                   С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж