Как справиться с болью?

Анна 12.10.2013

Здравствуйте!люблю женатого мужчину.не знаю как справиться с этим.мы познакомились в 2010 году.общались,встречались,но не часто,так как не хотела афишировать наши отношения и только развелась с бывшим мужем.встречались раз в неделю.но мне пришлось уехать...общаться стали реже.но в 2012 году сошлась с бывшим мужем.на каком то празднике встретила того мужчину с кем встречалась тайно.мы вспомнили прошлое и опять стали встречаться тайно.но вскоре он внезапно женился ничего не объяснив,сразу венчался.я долго плакала и не понимала почему так поступил.друзья его рассказали,что после меня он стал встречаться с другой.на данный момент я живу с бывшим мужем,но не люблю его,живу ради сына нашего с ним.мужчина тот живет с женой своей,детей у них нет,да и он не хочет.мы с ним до сих пор встречаемся тайно,он говорит что не хочет расставаться со мной и жену он не любит,просто пришлось жениться на ней.я его очень сильно люблю и хочу быть с ним.он же говорит,что вместе мы не будем никогда!ко мне приходит часто,пишет,звонит,ревнует,если кто пишет мне или звонит при нем.я его бросала уже несколько раз,но он говорит,что я нужна ему и я опять срываюсь и зову к себе.помогите решить что делать.знаю сама уже не справляюсь.я ночами не сплю,плохо ем,из дома не выхожу.

Здраствуйте, Анна. Ваша ситуация мне знакома, причем, не понаслышке, поэтому думаю, что могу сказать Вам кое-что. Не думаю только, что сказанное сразу поможет избавиться от чувств. Чувства вообще с трудом поддаются доводам разума. Но тем не менее, именно с помощью разума Вам нужно будет решать создавшуюся ситуацию. Всем известно, что женщины любят ушами)) что Вы и подтверждаете своей фразой "он говорит,что я нужна ему и я опять срываюсь". Но ведь он только и делает, что говорит, но ничего больше не делает. Да, ещё ревнует, мешает Вам спокойно жить, теребит Ваши и без того "растрепанные" чувства. Как Вы думаете, всем этим делает ли он Вам лучше? Наверняка Вы ответите "нет". И будете правы. Человек, любящий Вас, никогда не будет вредить Вам - ни словом, ни делом. Вот это первая аксиома, которую Вам надо запомнить и повторять про себя каждый раз, когда он снова будет Вас звать, ничего не обещая. Есть ещё ряд аксиом, которые женщинам хочется не замечать, ибо их сердце греет мысль, что ведь они любимы - да, есть непреодолимые обстоятельства, но тем не менее он меня любит. А я Вам скажу - непреодолимых обстоятельств нет, есть выдуманные причины не делать того, что повлечет за собой определенную ответственность перед Вами и за Вас.  Это - вторая аксиома: кто хочет - тот делает, кто не хочет - находит причины не делать. Её тоже можете периодически вспоминать. В личном общении я могла бы поговорить с Вами подробнее, но здесь не позволяет формат. Хотя надеюсь, что мою основную мысль Вы поняли. Учитывая, что Вы сама хотите избавиться от этой боли, рекомендую Вам либо лично посетить психолога, либо самостоятельно проанализировать свои отношения и понять, какие из них ведут Вас в никуда, т.к. со временем (поверьте) ничего не будет меняться в желаемую сторону, а будет становиться обузой, дурной привычкой, в общем тем, что будет отнимать Ваши силы, не давая взамен ничего, кроме горечи. Разве это нужно Вам? Не надо слушать слова того, кто не подтверждает их действиями. И всё. Пройдет какое-то время, сразу ничего не поменяется, но когда Вы изменитесь сама, когда изменятся Ваши мысли, обязательно произойдут перемены к лучшему, Вы почувствуете огромный прилив сил, легкость, и вполне вероятно встретите того человека, который полюбит Вас на самом деле. Но для этого нужно освободиться от всего мучающего - пока Вы носите это в себе, не ждите извне ничего другого, кроме того, что есть в Вас. Прочтите книгу Элизабет Гилберт "Есть.Молиться.Любить.", мне думается, что мысли, которые есть в ней, помогут поставить Вам ряд точек в тяготящих Вас отношениях. Всего Вам хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак