Ребенок пошел в 1 класс казахской школы

Динара 25.02.2014

На сегодняшний день у нас ужасная проблема с домашним занятиями. Моему сыну 6 лет после окончания казахского дет сада мы пошли в школу. В 0 класс мы не ходили. Отдать в казахскую школу решили так как окончил садик на каз языке. Дома разговариваем на русском так как я сама закончила образов на русской свободно не владею хотя казашка. Оценки у сына 2 и 3 но также хочу заметить что учиться он в школе гимназии . Думаю его сейчас забрать его со школы и на след. Год отдать в 1 русской школы. Помогите решить проблему пока совсем не поздно.

Здравствуйте, Динара!

Рекомендую вам посетить школьного психолога в реальности!

Современная нагрузка в школах достаточно высокая, помощь в выполнении домашних заданий это сегодняшняя реальность. В стремлении к качественным знаниям и хорошим оценкам следует уделять внимание организации учебного процесса и уровню развитию вашего сына. В таких вопросах важен целостный подход, чтоб не навредить ребенку.

Ваша тревога связана с тем, что ситуацию вы перестали контролировать. Если это будет продолжатся в русскоязычной школе, вы также будете испытывать дискомфорт.

В связи с тем, что вам необходимо принять решение в пользу ребенка, рекомендую за полной консультацией обратиться к профессиональному детскому, школьному психологу в Костанае.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Динара , вы внимательная мама , посоветуйтесь с учителями в  школе . Что они думают по поводу того , что мальчик не успевает.

Затем принимайте решение, лучше все же это делать после совместного решения с педагогами. ( переводить в другую школу , ведь это новый стресс для ребенка)

С уважением , Ольга Чемерис

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай