Депрессия, и как с ней справится?

Валерия (31 год) 07.06.2020

Добрый вечер. Меня зовут Валерия. Мне 27 лет. Живу в маленьком городе. В квартире с мамой и 2мя собаками. На данный период своей жизни , я незнаю как быть и жить дальше. Еще 6месяцев назад у меня все было хорошо, была стабильная работа , хоть и не хорошо оплачиваемая и без официального оформления, но мне она нравилась, были перспективные отношения .... но после нового года пошла продолжительная черная полоса... начну по порядку.

В январе месяце я сильно заболела, лечилась почти месяц. Когда выздоровела и вышла на работу , начались проблемы на работе, а если быть точнее моя начальница была руководителем филиала по найму, и мою зарплату она выплачивала мне со своей собственной зарплаты. Но после нового года ее руководство сменилось и зарплату ей сократили и выплачивать прежние 15000 руб. мне , ей было не выгодно. И мне пришлось уйти с работы. Проработав 3года , я в один день оказалась без работы. ( она просто позвала меня к себе и сказала у меня денег Нет тебе больше платить , ты умница я уверена что ты сможешь найти себе другу работу, пока) Для меня это было сильнейшим ударом. Забыла сказать что у меня еще есть 2 кредита. Я тут же начала искать работу и в принципе через 2 недели я устроилась. Хоть и не на какое-то перспективное место ( помощником руководителя) , но хотя бы на стабильную зарплату и официальное трудоустройство. Не отработав и месяца, начался этот карантин и за коронавируса, и меня отправили в отпуск без содержания.... , а сегодня шеф написал что выходить на работу не нужно , так как у них будет сокращение штата... У меня за это время скопились долги за квартиру в районе 20000, кредит я плачу с кредитной карты и там тоже долг уже 30000 тыс... работы нигде нет, так как у нас небольшой город , и многих людей не только в городе , но и в крае по увольняли... У меня ни родственников (кроме мамы с которой я живу , ) , ни друзей -нет , поэтому уехать туда, где есть чуть больше выбор работ , у меня возможности нет.. Отношения разваливаются, у моего молодого человека наоборот за время карантина было очень много работы в связи с чем мы виделись очень редко.... и из-за этого я с ним ругалась почти каждый день. А теперь Я еще и без работы опять осталась , меня почему то терзает чувство стыда , из-за своей нереализованности... Я просто не вижу ничего хорошего в своей жизни. Мама хоть прямо и не говорит , но все время причетает из-за долгов и все время подсовывет мне объявления о работе , на которую я заведомо понимаю что меня не возьмут, а она начинает делать обеденный вид чтопо ее объявлениям я не звоню ( а объявления могут быть месячной давности , или требуется большой стаж работы в определенной сфере) , а я и так очень стеснительный человек и каждый отказ меня еще больше закрывает в себе.... Молодому человеку я вообще стесняюсь сказать что меня уволили, он по нашим городским меркам успешный человек. У него небольшая своя фирма, а я получается безработная, проблемная девушка. Которая каждый день плачет. Я незнаю как справится со своим состоянием. У меня внутренне нет сил , любое даже самое безобидное слово , сказаное в шутку меня сейчас задевает и вызывает плач. Окружающие , близкие мне люди ( мама и мч) не понимают почему у меня все время плохое настроение, хотя я им стараюсь донести то, что меня беспокоит.... Я то плачу, то просто закрываюсь в себе и молчу... Меня очень обижает что они не понимают меня и не пытаются как то поддержать....

Валерия, здравствуйте!

Конечно вы отважная девушка, но вы забыли, что вы девушка прежде всего. Рассказать о своих проблемах молодому человеку следует - пусть и через стыд, пусть и через слёзы. Даже если он ничем не сможет помочь - вам станет лучше!!!!!!!

Валерия

Мама хоть прямо и не говорит , но все время причетает из-за долгов и все время подсовывет мне объявления о работе , на которую я заведомо понимаю что меня не возьмут

Слышала много случаев когда брали людей совершенно казалось бы неподходящих на хорошие должности. Постарайтесь позвонить на такие работы (объяснить ситуацию). Вы очень чувствительны к своему мнению о себе, но вы сильнее чем вы думаете.

Жизнь порой учит сама когда нужно принимать решения. Где-то отказаться от былого самомнения.

С уважением, Надежда Леус.