Ругаюсь с мамой

Михаил 08.10.2013

Здравствуйте!!!Постоянно ругаюсь с мамой из-за того что она употребляет алкоголь и делает не хорошие поступки!!!Я с детства жил с братом и она вечно гуляла и выпивала и мы были без присмотра и жили как могли сейчас дай бог вроде мы с братом встали на ноги и уже зарабатываем но своим счастьем не обзовелись жен нет!Мама вышла замуж и у нас родилась систра и мы думали что все образумится встанет на свои места и первое время было все отлично систра подросла и ей уже 6 лет и все опять также происходит!!! Наш отчим это сестры родной отец на зароботках и она опять проявляет свой характер как и в нашем детстве и я постоянно объясняю ей и мы часто ругаемся из-за этого что она все повторяет!!!И самое страшное что она систру забирает с собой!!! Пожалуйста как быть в такой ситуации может можно как то человеку объяснить что она поступает на хорошо просто после наших ссор она оскорбляет нас с братом очень не хорошо и не красиво! мне 22 года брату 19 вот может есть какой то психологический подход что делать!Помогите!Заранее спасибо!

Михаил! К сожалению, женский алкоголизм, особенно после 40 лет- неизлечим. И, конечно, никакие слова и убеждения не помогут. Здесь, поможет только врач-нарколог. В Калининграде есть масса клиник и частных врачей, которые могут помочь, временно остановить алкоголизм( Аменицкий, Лазарева).Это могут быть различные мероприятия: кодирование, препарат "Торпеда", и др. способы. Вы в праве обратиться за помощью к врачам, но только в области наркологии. Рекомендую вам посетить наркологический диспансер на ул. Барнаульской. Там вы найдете всю нужную помощь.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград