Изменила парню, как его вернуть?

Олеся 08.10.2013

С парнем вместе больше года, все это время люблю его безумно, мыслей об измене даже не было потому что считаю что это подло и измена того кого любишь это измена самому себе. Было множество планов на жизнь с ним. Но мой парень очень часто делал мне больно, поступками и физически, и я много раз думала уйти от него, но не могла потому сто люблю. И недавно я встретила другого. Он был ласков со мной добр, не говорил так грубо как мой парень, уважал меня ценил, рядом с ним я чувсьвовала себя девушкой, а не какой то тряпкой. И так случилось что мы остались вместе на ночь. Давно меня мучает одна проблема в сексе с моим парнем я в 7/10 случаев чувствую боль и мне выпал случай проверить проблема во мне? Или все таки в моем молодом человеке? Я этим воспользовалась. Это длилось не больше 5 минут и у нас ничего не вышло, проблема была в эрекции. В итоге толком ничего не вышло, и я все закончила. Не могла молчать рассказала мч о том что нравится другой, что он делает меня счастливой и так далее, и про то что он меня поцеловал. Про "секс" я про молчала. Он сказал что не сможет меня простить за поцелуй и ушел. Вечером мы практически помирились, но тот другой, с кем я изменила рассказал ему все, что у нас все полноценно было и т д. Пришлось подтвердить.Теперь он не хочет меня слушать избегает разговоров со мной говорит что никогда не простит, а я понимаю что совершила ужасную ошибку и не знаю как мне добиться его прощения. Мне очень плохо я хочу чтобы он вы слушал меня и все было как раньше! Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходит:

 Но мой парень очень часто делал мне больно, поступками и физически, и я много раз думала уйти от него, но не могла потому сто люблю.

Давно меня мучает одна проблема в сексе с моим парнем я в 7/10 случаев чувствую боль

 я хочу чтобы он вы слушал меня и все было как раньше

я понимаю что совершила ужасную ошибку и не знаю как мне добиться его прощения

ВЫ занимаете откровенно позицию ЖЕРТВЫ! здесь НЕТ НИКАКОЙ любви! особенно с его стороны - это ВЫ видите любовь в НАСИЛИИ к Вам??? БОЛЬ разве РАВНО ЛЮБВИ?? НЕТ! Вас унижают, причиняют боль, и физически тоже - т.е. он занимает позицию агрессора, а ВЫ  - ЖЕРТВЫ! и в чем ОШИБКА??? в том, что хотели помочь себе вырваться из этого? в том, что наконец начать себя любить, уважать? что хотите вернуть?? НАСИЛИЕ??? подумайте - Вам выпол шанс из этого выйти - чего хотите Вы? вернуться к насилию?? в ЭТОМ НЕ никакй любви - Вы показываете сами себе как относитесь к себе и какое отношение готовы принимать! выбор тоьлко ЗА ВАМИ - или продолжать быть жертвой, брать на себя все, купаться в боли, возращать его и продолжать быть жертвой или освободить себя!

Маклыгина Анастасия Николаевна

Олеся, здравствуйте!

Вам плохо и Вы сожалеете о своей ошибке, хотите вернуть прежние отношения, а парень говорит, что простить никогда не сможет. Согласитесь, что в отношениях участвуют двое и каждый из партнеров имеет право как продолжать их, так и прекратить. Вашего молодого человека можно понять, а также необходимо принять его выбор, как бы больно Вам не было.

И в то же время, этот, пусть и негативный опыт, Вас многому может научить, если вынести из него правильные уроки.

Во-первых, проблемы отношений нужно стараться решать в отношениях, т.е. Вам с парнем необходимо было прояснять почему он делает Вам больно, как это можно изменить, почему в сексе была боль - дело в неудачных позах, невнимательности или действительно физиологических особенностях? Имея возможность решить это в паре, Вам вряд ли бы захотелось экспериментировать с другим.

Во-вторых, Вам самой необходимо ответить на вопросы, чего Вы хотите в отношениях, что для Вас значит любовь (если в ней допустается  боль), что Вы готовы давать своему партнеру и т.д.

Вас можно понять, Вы хотите быть счастливой, Вы исследуете себя и разные формы отношений, и это отлично, пока Вы не определились со спутником жизни. Только на этом пути важно сделать так, чтобы Ваше познание не причиняло большой боли другим людям.

Поддрежкой на этом пути для Вас может стать работа с психологом, благодаря которой Вы научитесь лучше понимать себя, свои желания, потребности, свою ответственность и свою роль в отношениях.

Держитесь! Удачи Вам!

С уважением, Маклыгина Анастасия, семейный психолог. г.Москва, СВАО.