Что происходит с мужем?

Наталья 07.10.2013

Здравствуйте. Мне 32 г. Дети 6 и 10 лет. Муж решил, что нам надо пожить отдельно. Для меня это был гром сред ясного неба. Ходила как неприкаянная, много плакала. Я не понимаю, ведь у нас все было хорошо. В браке 10,5 лет. Перестал ревновать, дома не живет. Приходит утром, чтобы увести младшего в садик и до сл. Утра.пробовала поговорить-др.женщины нет. Что нужно? В связи с его работой, я дала ему слишком много свободы. У него свой камаз- фискар.я работаю ст. Кладовщиком.

При этом я не могла требовать, чтоб он почаще был в семье, т.к. он зарабатывал этим. Ещё год назад я была всегда рядом с ним, даже на его встречах с друзьями (мужчинами) я была единственной женщиной. Все друзья и знакомые завидовали нашей любви.А я завидовала сама себе и не предполагала, что все кончится как у большинства. Пробовала узнать, что я делаю не так, говорит, что не знает, что с его стороны "это"накопилось не за один раз. А что "это"-не понятно. много заботы о себе он не требовал, сварено и прибрано пркатически всегда. Практически, потому что, забота о детях полностью на моих плечах. Сводить в кружки, помочь с уроками и т.д. а муж- добытчик. Может он усал от этой роли? Но я выполняю все о тальные функции в семье, и это огромная работа.я не привыкла, что мння не любят, т.е. муж.как мне быть? Не хочу остаться без него, но и гордость не позволяет унизиться как-то перед ним. Т.е. навязывать себя не могу. Накак не свыкнусь с мыслью что меня бросают. А друзья семьи не верят в ситуацию. 3 месяца длится наша проблема.так и живу в подвешенном состоянии. Человек он не разговорчивый. Даже с родителями мог не поздороваться. Только мной болтал. А сейчас и со мной не контактирует. Родители, кстати, очень приличные люди. Даже роднее мне, чем мои. Что происходит с мужем? Как сохранить семью?

Здравствуйте,Наталья.Пока Вы не знаете,что с ним происходит,Вы и не можете знать,что делать дальше.Важен разговор наедине,диалог.Может быть,посидеть с шампанским и он разговорится.Причин много.но вы торопитесь засомневаться в себе.Вы не причем.У него бизнес.Может быть,попал в долги,или несет убытки,или,разочаровывается в работе,или,началось внутреннее самоедство.Лучше не гадать,а вести себя также внешне.Быть теплой и отзывчивой.Но,вопрос-Что с ним происходит-задавать  строго и решительно.Говорить,что Ваши отношения не такие,и Вы хотите знать причину.И что пока Вы терпите,но ,можете сорваться.И тогда не будете заботиться о нем.И,если долго не будет результата-переставайте его ждать домой и кормить.Чтобы вывести его на разговор.Если проблемы на работе-поддержите.Если в личном-надо разбираться отдельно.Лучше вместе проконсультироваться у психолога.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград