Что делать мне?

лена 07.10.2013

Я уже больше не могу терпеть!!! В браке с мужем мы 1,5 года. До свадьбы он выпивал иногда пиво, иногда мы даже вместе содились у экрана телевизораи под какой нибудь интересный фильм могли выпить по баночки. В первый же день после брака его как будто подменили.. он стал пить пить свое пиво каждый день. Мне с каждым днем все больше кажется что я его стала ненавидеть. Он как будто оборотень. Просыпается утром в отличном настроении. Смеется шутит целует меня будто ничего вчера вечером и небыло.. а вечером становиться нервным, делает вид что день был на столько тяжелым и ужасным, что его может расслабить только пиво, и я ничего не понимаю...пыталась с ним разговаривать... да и сейчас разговариваю каждый день.р И по хорошему и по плохому объясняла ему что он катеться по наклонной. Стыдила его. Всегда в комнате календарик зачеркивая черным маркером дни когда он пил ( календарь был весь перечеркнут) садилась перед ним с умоляющим взглядом и говорила "прошу не пей больше!!!. Если тебе сложно... давай как то вместе решим эту проблему, давай обратимся к специалистам.. однажды закодировали его. Незнаю, себе ли на зло, или кому. Через неделю он напился пива, а на утро сказал мне гордясь этим. Видишь фигня все эта на меня не действует. Я постоянно читаю ему статьи о вреде пива, показываю видео, а он смотрит, слушает, и совсем не понимает что это про него.. будто я читаю ему рассказ про мальчика васю какого то..и коментирует... ой да пить плохо плохо...нельзя пить, бросать надо это дело...и тут же идет за пивом в магазин. И так уже 1,5 года. Я уже стала думать что может порча какая на нем..хочу ему помочь, но сил моих не хватает.. ему 30, мне 26. Детей у нас нет.хотя он очень хочет, аж до слез. Я постоянно наряжаюсь, пытаюсь сабой как то отвлечь его..а никакой реакции нет. 4 месяца мы уже не спим.он отпускает меня гулять с подружками ночью в клуб, чтобы остаться одному, и без моих упреков спокойно выпить столько пива сидя у компьютера, что даже не слышит когда я прихожу домой. Он не пьет с друзьями, нет.. он никуда не ходит...он сидит один и пьет..и лучше если я буду весь вечер молчать занимаясь своими делами не разговаривая с ним.каждый вечер ненавижу его и его пиво...и каждое утро надеюсь что следующий вечер будет другим.

Елена, доброго времени суток!

Если у Вашего мужа такая проблема и он не желает её решать, то здесь лучше задуматься над вопросом: "что же будет через год, два, три?" Часто бывает, что хорошим мотивом для отказа от алкоголя становиться страх потерять любимого человека, а иногда решение своих психологических проблем (но на сколько я понял из написанного Вами, Ваш муж не видит повода обращаться за помощью к психологу, психотерапевту). Если у Вас, Елена, возникнет желание разрешить этот вопрос, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. В ходе консультации мы рассмотрим все возможные варианты развития событий и Вы сможете принять взвешенное решение. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.