Как убедить родителей эмигрировать?

Ольга 07.10.2013

Здравствуйте, я студентка, совсем я заканчиваю бакалавриат в МГУ, планирую поступать в магистратуру в США, с целью в дальнейшем жить и работать в Америке. Переехать за границу всегда было моей мечтой, что, кстати, одобряли и родители. К моменту поступления в университет я уже окончательно знала, что поеду именно в Штаты, съездила самостоятельно и убедилась, что не в Европе, а только в этой стране меня устраивает абсолютно всё - я ощущаю себя гражданином, я мыслю как американка, да что там говорить, попав в Америку, я чувствую, что вернулась домой. Нет, я не люблю свою страну, и вовсе не за плохие дороги: мне просто изначально чужд российский менталитет. Вы можете представить себе, как я мечтаю уехать. К сожалению, родители моего желания не разделяют. Вообще. Они не против, чтобы я ехала куда-то (хотя конкретно США сдержанно недолюбливают), но наотрез отказываются даже рассматривать мысль о том, чтобы эмигрировать в ближайшее время, хотят уехать из Москвы в провинцию и доживать там старость. Я пробовала с ними говорить, рассказывала, что и сама не собираюсь жить в большом городе, но это бесполезно. Уехать в США - моя мечта, но я не могу бросить их одних неизвестно где: им уже немало лет, и здоровье у обоих откровенно неважное. Я знаю, что буду постоянно беспокоиться, а если с ними что-то случится, не смогу быстро оказаться рядом. Что делать, не знаю. Не уверена, что их позиция изменится за время моего обучения в магистратуре, тогда и ехать учиться в США не имеет смысла, если я там всё равно не задержусь. А если останусь в России, то чувствую, что никогда с этим не смирюсь. Подскажите, можно ли как-то уговорить родителей переехать вместе со мной?

P.S. Проблемы у нас не материальные, о финансах они не беспокоятся, а не хотят уезжать по причине незнания языка и ещё каких-то необоснованных страхов перед чужой культурой