Лечение и диагноз

Николай 07.10.2013

Доброго времени суток!

У моей жены (ДР 01.11.1971) вот уже 6 мес.следующие симптомы:

1. Постоянно «жизнь как во сне»,в «нереальности»

2. Постоянно "разрывается голова" -сильные боли (шея,затылок,левая часть головы).

3. Постоянно сильный непрекращающийся никогда шум в ушахголове.

4. Постоянно онемение+покалывание (как-будто отлежал) по всему телу.

5. Постоянно потеря внимания и запоминания новой информации (не может сосредоточиться при чтении),при этом помнит прошлую информацию. Это очень важно, т.к. она учитель.

6. Иногда забывает текущие дела (например, поставила разогревать еду и забыла).

7. Иногда теряет ориентацию в пространстве (не понимаетне помнит куда и как пришла)

8. Иногда непроизвольное вздрагивание всем телом.

9. Иногда "пошатывание и качание" при ходьбе.

10. Устала от такой жизни, не верит в лечение, не хочет жить.

Была на консультации и проходила лечение у нескольких неврологов. Диагноз 1.ДЕПРЕССИЯ. 2. НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

Принимала препараты:

-в таблетках АДАПТОЛ,МЕКСИДОЛ,ДЮФАЛАК,ЭГЛОНИЛ.

-внутривенно РАСТВОР РИГГЕРА, РЕАМБЕРГИН.

Потом:

-в таблетках ТАГИСТА

-внутривенно МЕКСИДОЛ

Ничего не помогает.

Добавили ЦИТОФЛАВИН И ЦЕРОКСАН внутривенно

Перед этим были проблемы с суставами (никотин.кислота, диклофенак, В6)

есть гемангиомы в печени (очень тревожат). МРТ головного мозга делали-сказали нормально.

Сейчас опять обострились боли в тазобедренном суставе, животе (полосой вдоль под ребрами)

Что делать? Может не от того лечат? Или не так?

Николай, очень хотелось бы помочь вашей жене, но то, о чем вы пишите - это область врачей... все, чем может быть полезен психолог - это верунть желание жить и бороться за свою жизнь, возможно, при исчезновении симтомов депресии,  проийдут и другие симптомы.

Думаю, вы знаете, что писхологи не лечат медикаментозно и не выписывают лекарства...

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород