Не складываются отношения с мужчинами

Вера 07.10.2013

Добрый день!

6 лет назад я ушла от гражданского мужа которого очень сильно любила, т.к мы очень сильно ругались. За последние 6 лет я два года жила с мужчиной в гражданском браке, мы расстались и прошло почти 2 года.

Последние 2 года не складываются отношения с мужчинами. У меня нет проблем со внешностью, привлекательна, оптимистична, мужчины обращают внимание, но не более. Меня зовут Вероника, мне 34 года, не замужем.

Раньше были толпы поклонников. Сейчас, как мне кажется после того мужчины, с которым расстались 6 лет назад, что-то со мной произошло. Сейчас меня мужчины воспринимают или как друга или как партнера не более. Хочу семью и отношений. Иногда часто вспоминаю того мужчину, жалею что не получилось. Возможно отношения не складываются из-за этого. Что мне делать и как быть в этой ситуации? Получается я не отпустила человека...

Здравствуйте,Вера.Вы может быть и не отпустили.но не это главное.Есть нечто,связанное с Вашей заниженной ценностью,или с излишней уступчивостью перед мужчинами,отчего они уходят,или Вы их отталкиваете.лучше всего-найти психолога и сделать разбор полетов всех Ваших отношений и легко найти причину всех неудач.После этого наметить новые стратегии поведения и мышления,что выведет Вас на путь стабильных отношений любви и процветания.Учитывая возраст,Вам желательно,поторопиться.Обращайтесь.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Вера. Вы жили с гражданским мужем в достаточно непростых отношениях: очень сильно любила - очень сильно ругались.  Такие постоянные "качели", которые более говорят об эмоциональной зависимости, чем о глубокой любви. Со временем плохое забывается, а вот эта любовная тяга  помнится и держит на "крючке" тех, ушедших отношений. Потому они и не отпущены. В этой ситуации нужно сначала завершить прошлые отношения, разорвать эмоционльную пуповинку и тогда есть шанс не просто общаться с мужчинами, но и строить более близкие отношения. Приходите на консультацию, разберемся.

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск