Не складываются отношения с невесткой

светлана 05.10.2013

Мне 52 года.У меня есть сын ,невестка и внуки. Я чувствую, что не складываются отношения с невесткой. Мне хочется общаться с ней, с сыном, с внуками. Но мне кажется что при мое появлении в их доме невестка становится агрессивной,затевает скандал либо с моим сыном либо с внуком,которого я люблю.К ней я тоже отношусь нормально,но после ее "выходок" у меня возникает чувство раздражения к ней.Она ждет третьего ребенка. Скоро родит. Как наладить взаимопонимание с невесткой.

Здравствуйте,Светлана.Возможно,Вы приходите со своими советами,которые она принимает ,как давление на нее.И это может вызывать агрессию.Чтобы знать точно,важно,чтобы Ваш сын был в курсе Вашей проблемы.Тогда он мог бы это спокойно обсудить со своей женой.Он может спросить-какую роль ты отводишь моей маме,чтобы не испытывать смущения или раздражения.И она скажет ему о своих пожеланиях.Если что-то Вам не понравится,то через сына важно согласовать Ваши разногласия.Это  и в его интересах.Тогда все будет мирно и понятно.Через сына Ваши с ней отношения вообще могут улучшаться.Важно,чтобы он по взрослому учитывал трудности жены и помогал ей справляться с ними.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград