Как избавиться от этого?

Полина 05.10.2013

Помогите! Мне 39. У меня давняя травма - смщение челюстных связок. Чтобы мне было легче передвинуть мешок я дня 2 назад приоткрыла рот (врач учил следить чтобы непроизвольно не сжимать челюсть) и внимание переместилось как бы в горло - шейный отдел позвоночника ( а у меня там физические травмы и есть травмы позвоночника)..... Я мешок сдвинула и тут пошли по телу боли. Мне двигать ничего тяжелого нельзя,т.к. в шее есть травмы. Но мой мозг почему-то усвоил, что вроде как сконцентрировав внимание в шее легче что то брать поднимать двигать (т.е. усвоил первую фазу легко) а что потом болит не понимает....теперь у меня даже при нажатии клавиш компьютера внимание пытается пересвочить на зону шеи и не уходит. Врач объяснил мне что там нельзя концентрировать внимание, большая нагрузка на позвонки и сосуды...а я не могу вспаоомнить как я что поднимала раньше (мозг не помнит)...теперь тяжело поднимать даже ручки тарелки перчатки, поднимаю как-будто позвоночником...врач сказал посоветоваться с психотерапевтом, чтобы не нагружать тело

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! действительно, Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту (есть разница между психологом и психотерапевтом) - врач-психотерапевт, может оценить Ваше состояние, при необходимости назначить препараты, чтобы корректировать и заодно работать психотерапевтическими техниками!