Домашнее носилие

надежда 05.10.2013

Мама инвалид, брат приходит и требует деньги ,говорит ты мне должна.

мать очень любит нас. она нас вырастила с большим трудом. в жизни бывало всякое.так что в милицию врят ли пойдет . я понимаю что, это насилия . но не чем помочь не могу . сообщить в милицию тоже не могу она переживает если ей не позвонят её дети.и угрозы и оскорбления то же тяжко

Добрый день, Надежда! Как жить, и что делать, каждый из нас выбирает сам. И это выбор Вашей мамы -  позволять своем сыну так к себе относиться. Ведь это она сама когда-то, когда Вы были еще маленькими, вырастила из него эгоиста, отдавая всю себя ему, вот он и считает это нормой. Это можно представить, как воду и сахар. Если один человек (сахар) "растворяется" в другом человеке (воде), отдавая всего себя, пренебрегая своими желаниями и т.д., то этому другому кого любить и уважать? Ведь его же нет, он же растворился... Подумайте об этом, и не совершайте в жизни подобных ошибок по отношению к своими близким - мужу, детям и т.д. Помните, что любовь к людям начинается с любви к себе, и уважают только того, кто сам себя уважает. Поэтому Вашей маме лучше всего поработать со своей самооценкой очно с психотерапевтом в Вашем городе. Всего Вам доброго!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск